o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Рынок средств дистанционного мониторинга состояния здоровья пациентов: новый прогноз развития

26.04.2012

Рынок средств дистанционного мониторинга состояния здоровья пациентов: новый прогноз развития

Компания GBI Research опубликовала новый обзор, в котором проанализированы перспективы развития мирового рынка средств, предназначенных для дистанционного наблюдения за состоянием здоровья пациентов. Ожидается, что объем этого рынка к 2017 году достигнет 8 миллиардов долларов (в 2010 г. этот показатель равнялся $6,1 млрд), а среднегодовые темпы роста, исчисленные в процентах, составят 4%.

Авторы обзора констатируют, что в ближайшие годы здравоохранение столкнется с серьезными проблемами: повысится доля пожилых граждан в общей структуре населения и значительно увеличится численность пациентов с хроническими заболеваниями — сердечно-сосудистыми, легочными, а также диабетом. По оценкам Всемирного фонда диабета, к 2025 г. 80% пациентов с диабетом будут проживать в странах, где подавляющее число граждан обладают низкими или средними доходами.

В этих условиях радикально изменяется роль беспроводных средств удаленного наблюдения за состоянием здоровья пациентов, тем более что соответствующие технологии (в том числе беспроводные) достигли в последние годы впечатляющих успехов. Аналитики GBI Research полагают, что эти средства будут востребованными как в развитых, так и в развивающихся странах и помогут решить многие проблемы, которые испытывают или будут испытывать системы здравоохранения в этих государствах. Кроме того, упомянутые средства способны повысить качество жизни и улучшить медицинское обслуживание пожилых людей.

Беспроводные средства удаленного мониторинга, с одной стороны, избавляют пациентов от необходимости регулярно посещать лечащих врачей (что особенно важно для обитателей удаленных регионов), а с другой — на регулярной основе обеспечивают медицинских работников актуальной информацией о состоянии здоровья их подопечных. Таким образом, дальнейшее расширение применения рассматриваемых средств оказывается выгодным и врачам, и пациентам и к тому же обеспечивает экономию средств, выделяемых на медицинское обслуживание.

Как считают авторы прогноза, наиболее привлекательными рынками для производителей средств удаленного мониторинга могут стать Индия и Китай. В этих странах наиболее велика численность пациентов, и значительная их часть до сих пор не охвачена медицинским обслуживанием.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz