o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Рынок средств дистанционного мониторинга состояния здоровья: новый прогноз развития

04.02.2012

Рынок средств дистанционного мониторинга состояния здоровья: новый прогноз развития

Компания Berg Insight опубликовала новый прогноз, в котором исследованы тенденции развития рынка средств, применяемых для дистанционного наблюдения за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями. Согласно оценкам авторов прогноза, в конце 2011 года число подобных устройств составляло около 2,2 млн штук.

Отметим, что эксперты этой компании учитывали количество средств, использующих каналы сотовой связи, фиксированной беспроводной связи и стационарных телефонных сетей (устройства, в которых задействованы коммуникации, осуществляемые с помощью персональных компьютеров и смартфонов, в общую статистику не вошли). К 2016 г. количество средств, анализируемых в прогнозе, достигнет показателя 4,9 млн штук, а среднегодовые темпы роста соответствующего сектора рынка, исчисляемые в сложных процентах, в период 2010 — 2016 гг. составят 18%.

Весьма интенсивно продолжит развиваться сегмент средств дистанционного мониторинга, использующих каналы сотовой связи. Если в 2010 г. количество подобных средств составляло 420 тысяч штук, то в 2011 г. оно увеличилось до 570 тыс., а к 2016 году может составить 2,47 млн. Таким образом, среднегодовые темпы роста для данного сегмента составят 34,6%.

Аналитики Berg Insight полагают, что численность пациентов, страдающих от одного или нескольких хронических заболеваний и нуждающихся в услугах по дистанционному мониторингу, только в европейских странах и США составляет 200 миллионов человек. Наибольшим спросом пользуются средства дистанционного мониторинга, предназначенные для пациентов с сердечной аритмией, синдромом апноэ во сне, диабетом и хроническим обструктивным заболеванием легких.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz