o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Ручной УЗИ-сканер Clarius с двойной решеткой, позволяющий просматривать все тело от поверхностной до глубокой анатомии

08.12.2023

Ручной УЗИ-сканер Clarius с двойной решеткой, позволяющий просматривать все тело от поверхностной до глубокой анатомии

Компания Clarius представила новый PAL HD3, беспроводной ручной ультразвуковой сканер для всего тела, сочетающий фазированную и линейную решетки на одной головке. Это устройство предназначено для визуализации в реальном времени как поверхностных, так и глубоких анатомических образований непосредственно у постели больного, что делает его пригодным для широкого спектра клинических применений и улучшает непрерывность рабочего процесса.

Он компактен, как iPhone, и легко работает с устройствами на базе iOS или Android, обеспечивая удобство перемещения от пациента к пациенту. Clarius PAL HD3 получил разрешение на использование от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и уже продается в США по цене $5395 плюс $595 за первый год членства в системе поддержки.

"Интеграция фазированной и линейной решеток означает, что вам нужен только один датчик для 95-99% исследований у постели больного, — говорит доктор Том Кук, врач скорой помощи. — Я работаю в больнице с большим травматологическим центром, и возможность взять с собой всего один сканер, чтобы за несколько минут получить высококачественное изображение и просканировать все части тела, невероятно велика".

Обладая самым широким частотным диапазоном среди портативных ультразвуковых сканеров, Clarius PAL HD3 является единственным устройством такого типа для всего тела, позволяющим получать изображения высокого разрешения на глубине до 40 см. Медицинские работники могут проводить ультразвуковые исследования всего тела без необходимости менять устройства или переносить громоздкие системы из одного кабинета в другой, особенно в сложных условиях, например, в отделении неотложной помощи. Clarius PAL HD3 — 11-й беспроводной портативный ультразвуковой сканер в линейке специализированных ультразвуковых аппаратов Clarius.

Ультразвуковые сканеры Clarius разработаны с использованием 192 пьезоэлектрических кристаллов и широко известны тем, что обеспечивают превосходное качество изображения. В то время как большинство ручных сканеров имеют только 1-2 формирователя луча, Clarius использует ту же передовую технологию обработки данных с 8 формирователями луча, которая используется в традиционных системах высшего класса. Это позволяет в 8 раз увеличить скорость и производительность по сравнению с другими портативными сканерами для получения четких и подробных изображений, что способствует точной и быстрой оценке.

Источник: Medgadget.com

По материалам сайта EverCare.Ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz