o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Робот начал выдавать пациентам лекарственные средства

27.04.2012

Робот начал выдавать пациентам лекарственные средства

Медицинский центр Гилель Яфэ, расположенный в Хадере, стал первым и пока что единственным медицинским центром в Израиле, в котором лекарства пациентам выдает робот. Таким образом, в медицинском центре экономят силы и время медицинского персонала, а также сводят к минимуму риск различного рода ошибок, могущих случиться при раздаче лекарств большому количеству пациентов.

Усовершенствованная роботизированная система, которая в прошлом месяце была привезена и задействована в медицинском центре Гилель Яфэ, находится в аптеке медцентра, и производит распределение лекарств во все отделения медицинского учреждения, посредством идентификации информации относительно медицинской информации о пациенте и рецепта на лекарства, предписанные пациенту врачом.

После получения рецепта аптекарь заносит его в компьютер, в систему клинического анализа рецептов, после чего, сверившись с историей болезни пациента, система позволяет подобрать для него наилучшие медикаментозные средства, исключая «столкновение» активных веществ различных препаратов и прочие негативные эффекты.

Затем роботу отдается распоряжение, согласно которому он отпускает нужное количество и нужную дозировку лекарств, одновременно также проверяя целостность упаковок медикаментозных препаратов и их срок годности.

После этого робот печатает рецепт и рекомендации по приему лекарств для пациента, включая дату и время, в которое следует принять данные медикаменты, и присоединяет отпечатанную рекомендацию к пакету лекарств, с индивидуальным кодом и данными пациента.

Данные пакеты передаются в соответствующие отделения, персонал которых производит выдачу лекарств, развозя их на специальных тележках, на которых указаны данные пациента.

Если пациент покинул медицинское учреждение, пакет с лекарствами возвращается в аптеку, где робот проверяет ее целостность и срок годности. В случае отсутствия нарушений, лекарства возвращаются в общий запас медикаментозных средств, для их повторного использования в будущем.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz