o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

РЦЭЗ МЗРК опубликованы результаты рейтинговой оценки деятельности медицинских организаций страны

18.01.2018

РЦЭЗ МЗРК опубликованы результаты рейтинговой оценки деятельности медицинских организаций страны

В рамках реализации Госпрограммы «Денсаулық» на 2016 - 2019 годы Республиканским центром электронного здравоохранения Министерства здравоохранения РК опубликованы результаты рейтинговой оценки медицинских организаций республиканского, областного и городского уровней, оказывающих медицинскую помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, вне зависимости от формы собственности, в 2017 году.

Целью проведения данной оценки является обеспечение пациентам доступа к информации о состоянии здравоохранения и качестве предоставляемых медицинских услуг в регионах.

Благодаря развитию Единой национальной системы здравоохранения граждане получили возможность свободно выбирать врача и медицинскую организацию. И проводимая Минздравом рейтинговая оценка медицинских организаций всех уровней, оказывающих медицинскую помощь в рамках ГОБМП, направлена прежде всего, на развитие конкурентной среды в сфере здравоохранения и свободный выбор пациентами медицинской организации. Оценка проводится на основе результатов внешнего, внутреннего аудита и отзывов пациентов.

Необходимо отметить, что деятельность медицинских организаций оценивается с 2012 года по итогам полугодия и года. В качестве индикаторов для расчета рейтинга отобраны наиболее значимые показатели с точки зрения оценки различных аспектов деятельности медицинской организации, включая качество оказываемых медицинских услуг, эффективность использования.

По итогам ранжирования медицинских организаций, регионов и научно-исследовательских институтов/научных центров за первое полугодие 2017 года были выделены лидирующие и отстающие позиции.

Оценка деятельности медицинских организаций проводится в каждой из следующих групп: областные взрослые многопрофильные стационары и детские многопрофильные стационары; городские взрослые многопрофильные стационары и детские многопрофильные стационары; организации родовспоможения 2-го и 3-го уровня регионализации; самостоятельные городские поликлиники со смешанным населением; центры семейного здоровья; консультативно-диагностические центры; онкологические, психиатрические, дерматовенерологические, противотуберкулезные наркологические диспансеры: НИИ, научные центры.

С результатами оценки можно ознакомиться на официальных сайтах Министерства здравоохранения РК http://www.mz.gov.kz и Республиканского центра развития здравоохранения http://www.rcrz.kz. 

 

Источник:  mz.gov.kz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz