o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

РЦЭЗ МЗ РК проведен соцопрос для определения степени удовлетворенности населения уровнем и качеством оказываемой медпомощи

12.01.2018

РЦЭЗ МЗ РК проведен соцопрос для определения степени удовлетворенности населения уровнем и качеством оказываемой медпомощи

В соответствии с Планом мероприятий Госпрограммы «Денсаулық» на 2016-2019 годы Республиканским центром электронного здравоохранения Министерства здравоохранения РК в 2017 году проведен социологический опрос в целях определения степени удовлетворенности населения уровнем и качеством оказываемой медицинской помощи в организациях здравоохранения Казахстана.

Минздравом были разработаны методические рекомендации по проведению социологических исследований по оценке удовлетворенности населения качеством медицинских услуг. В анкете предусмотрены вопросы по оценке деятельности организаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь и стационарную помощь.

Анкетирование проводилось на добровольной основе с сохранением анонимности. В целом, по республике было опрошено 211 526 человек, из них, в стационарах, включая научно-исследовательские институты, национальные центры – 32 882 респондента, в организациях здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь – 178 644 респондента.

По итогам проведенного социологического опроса показатель удовлетворенности населения качеством оказываемых медицинских услуг в стране составил 54,4 %.

Наибольшая общая удовлетворенность качеством и уровнем оказанной медицинской помощи отмечается в Карагандинской, Костанайской областях и г.Астана. Наименьшая – в Западно - Казахстанской области и г. Алматы.

Результаты анкетирования дают возможность выявить уровень удовлетворенности населения для принятия оперативных и управленческих решений и в конечном итоге, повысить доступность и качество медицинских услуг в медицинских организациях регионов.

 

Источник: 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz