o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Психологи МЧС России в Москве оказывают психологическую поддержку родственникам погибших при катастрофе самолета президента Польши

13.04.2010

Психологи МЧС России в Москве оказывают психологическую поддержку родственникам погибших при катастрофе самолета президента Польши

Психологи МЧС России в Москве оказывают психологическую поддержку родственникам погибших в катастрофе самолета президента Польши, которая произошла 10 апреля под Смоленском.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, следовавшей на траурные мероприятия в Катыньском мемориале, разбился в субботу у города Печерска Смоленской области. Погибли все люди, находившиеся на его борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

"Психологи МЧС России за минувшие сутки оказали психологическую поддержку близким погибших в 374 случаях, - сообщили в Управлении информации МЧС России. - Психологи встречают людей в аэропорту, помогают им в гостиницах и в бюро судебно-медицинской экспертизы".

Основная часть работы психологов - это сопровождение граждан Польши, потерявших в катастрофе своих родных, во время самой тяжелой процедуры опознания. Как сообщила ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, опознаны 45 погибших.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России продолжает работу "горячая линия" на русском и английском языках, открытая в связи с катастрофой самолета президента Польши. "За время ее работы поступило более 160 звонков. Люди звонят не только для того, чтобы получить информационно-психолгическую поддержку. Многие предлагают свою помощь и выражают соболезнования в связи с этой трагедией", - рассказали в МЧС.


Источник:  ami-tass

Тэги
#психологи  #психологи утверждают  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz