o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Прыщи

15.10.2010

Прыщи


Подробно о прыщах. Как избежать появления прыщей?

Прыщи являются одной из наиболее серьёзных проблем кожи у женщин. Женщины, которые страдают от прыщей, вынуждены постоянно заботится о своей коже, в попытке контролировать воспалительные процессы кожи. Неверный подход к уходу за кожей, в борьбе с прыщами, может усугубить положение и увеличить количество прыщей. Есть множество мифов, о прыщах, что лишь мешает правильному лечению. Ниже приведены пять самых распространенных заблуждений, относительно прыщей.

Миф: Некоторые продукты питания вызывают прыщи

Факт: Нет! Ваш рацион определённо оказывает воздействие на состояние кожи. Однако, не существует конкретных продуктов, которые вызывают прыщи. Это общее заблуждение, что продукты питания, вроде шоколада, жареных продуктов, сахара и т.д. могут стать причиной воспаления кожи и образования прыщей. Это не правда. Вместе с тем, чтобы сохранить здоровую кожу, вы должны употреблять много фруктов и овощных культур. Важно своевременно предоставлять необходимые витамины и минералы вашему организму.

Миф: Прыщи появляются лишь в подростковом возрасте

Факт: Это не так! Это, пожалуй, наиболее распространенное заблуждение, о том, что прыщи возникают лишь в подростковом возрасте. Но это не так. Прыщи могут появиться в любом возрасте. Несмотря на то, что большинство подростков страдают от разнообразных форм прыщей, это проблема любого возраста. На самом же деле, прыщи можно увидеть и у пожилых людей, особенно у женщин, этому способствуют гормональные изменения. Вы никогда не можете быть уверены, когда появятся прыщи. Потому важно принять меры предосторожности, направленные на предотвращения первых признаков воспалительных процессов кожи, до того, как ситуация усугубится. Всегда помните, что лучший способ лечения прыщей, предотвращение их появления.

Миф: Прыщи вызывает лишь грязь

Факт: Да! Скопление грязи в порах кожи, является одной из главных причин возникновения прыщей. Однако это не единственная причина! Есть целый ряд других причин, что ответственны за появление прыщей, таких, как гормональные колебания, чрезмерная жирность кожи, воздействие тяжелых, химических веществ, что содержатся в косметике или неблагоприятные погодные условия.

Миф: Прыщи являются косметическим состоянием кожи

Факт: Нет! Прыщи, гораздо больше, чем просто состояние кожи. По сути, они имеют серьёзное психологическое воздействие на женщин, в связи с влиянием на внешний вид и их мнение о себе. Несмотря на отсутствие угрозы физическому здоровью, прыщи могут нанести удар по эмоциональному равновесию девушки, снижению самооценки, а порой ведут к депрессии.

Миф: Солнце помогает в борьбе с прыщами

Факт: Небольшое количество солнечного света, способно помочь в борьбе с прыщами, на первоначальном этапе. Тем не мене, длительное воздействие солнца на незащищенную кожу, ведёт к неблагоприятным последствиям. Излишняя солнечная активность может засорить поры кожи и привести к появлению самых разных видов прыщей.

Очень важно следить за режимом ухода и пользоваться продуктами по уходу за кожей, что содержат мощные ингредиенты, направленные на борьбу с прыщами и бактериями, которые их вызывают.

Секреты ухода за поврежденной кожей.

Плохая кожа может быть связана с различными факторами, включая генетическую наследственность, плохую погоду или просто плохую гигиену. Если плохая гигиена является причиной недостатка гигиены, то неправильная гигиена является следствием неправильного ухода. Никто не рождается одинаковым, особенно это касается кожи. Знание и удовлетворение собственной кожей будет пожизненной наградой.

Следы от прыщей – это решаемая проблема. Катализатором здесь является сухая кожа, а для тех, кто страдает прыщами, обычно страдают от кожи, которая либо слишком сухая, либо недостаточно сухая. Это может быть исправлено. В качестве совета, ополаскивайте лицо холодной водой перед тем, как умывать его теплой водой. После умывания теплой водой еще раз ополосните его холодной водой. Данный метод обеспечит то, что чувствительные поры закроются во время контрастного умывания, таким образом, сокращая негативные свойства чувствительной кожи. Если умываться слишком неаккуратно или часто, сухая кожа будет трескаться и шелушиться. Эффект будет даже еще хуже, чем просто от бактерий и грязи.

Следы от прыщей могут быть в форме рубцов, а в дальнейшем и в виде келоидов. Келоиды – это образования поврежденной или мертвой ткани, которая похожа на кисту. Обычно неактивные, келоиды иногда распространяются и остаются на лице самостоятельно, даже если не было прыщей. В настоящее время отсутствует средство по удалению келоидов. Поэтому необходим прием средств для внутреннего лечения. Недавно протестированный препарат Аккутан (Accutane) помогает уменьшить келоиды. Данный препарат работает косвенно, сокращая работу сальных желез, которые раздражают кожу. Для прямого лечения келоидов и кист, наиболее часто используется инъекция кортизона. Кортизон вызывает реакцию в иммунной системе, которая помогает организму бороться с воспалением. После инъекции, данное средство начинает полностью действовать в течение нескольких дней. Келоиды могут остаться, но они станут мягче, благодаря чему их можно будет постепенно вылечить.

Химический пилинг или отшелушивание является бесценным методом избавления от следов от прыщей. Прыщи, в основном, повреждают внешний слой эпидермиса, который убирается с помощью пилинга. Но пилинг должен применяться только после того, как остаются маленькие келоиды и убраны прыщи. Пилинг откроет новую, чувствительную кожу, таким образом, увеличивается опасность заражения. Поэтому наличие прыщей увеличит риск.

Если неправильно использовать лосьоны и масла для тела, то в долгосрочной перспективе это приведет к дисбалансу кожи.

Данные средства добавляют коже масла, а излишний жир – это наиболее частая причина появления прыщей и других проблем кожи. Узнайте свой организм перед тем, как покупать и использовать недорогие средства. Для тех, кто страдает следами от прыщей и келоидами, недавние исследования показывают, что масло птиц эму содержит необходимые питательные вещества, которые помогают в лечении кожи, уничтожая бактерии и излишнее масло

Прыщи влияют на состояние нервной системы, уверяют медики

Как утверждают медики, то, что многие подростки выдавливают угри и в процессе этого далеко неэстетичного занятия успокаиваются, является признаком так называемого обессивно-компульсивного синдрома, к которому приводит срыв нервной системы. И хотя выявить причинно-следственную связь между психическим состоянием подростка и прыщами весьма сложно, специалисты не сомневаются: угри значительно снижают качество жизни юного поколения.

А если учесть, что, по различным данным, от регулярного появления прыщей страдают от 60 до 85% молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет и 11% из них продолжают испытывать «прелести» угревой болезни после преодоления данного возрастного рубежа, то масштабы проблемы кажутся и вовсе колоссальными. При этом психологи утверждают: около 80% подростков считают самым непривлекательным в человеке именно кожные высыпания. На фоне последней цифры кажется неудивительным, что появление прыщей способно испортить планы на выходные, привести к психологическим травмам и даже нервным срывам.

Между тем, дерматологи напоминают, что ситуацию с угрями не следует доводить до критической точки, тем более что сейчас существуют специальные средства, с помощью которых можно эффективно бороться с прыщами. Например, скраб Clearasil Ultra всего за три дня значительно улучшает состояние кожи, мягко отшелушивая и заметно выравнивая ее поверхность. Между тем то, что в просторечье именуется прыщами, может быть проявлением различных болезней. Поэтому медики рекомендуют не увлекаться самолечением, а обратиться врачу-дерматологу, который поможет подобрать косметическое или лекарственное средство для каждого конкретного случая.



Источник:  wwwomen.ru

Тэги
#прыщи  #восполительные процессы  #угри  #как избавиться от прыщей и угрей  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz