o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

При госконтроле за обращением медизделий будет применяться риск-ориентированный подход

02.08.2017

При госконтроле за обращением медизделий будет применяться риск-ориентированный подход

Росздравнадзор будет применять риск-ориентированный подход при государственном контроле в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере обращения медицинских изделий. Такая мера вводится постановлением правительства №868 от 22.07.2017 г.

Подписанным постановлением в Положение о государственном контроле за обращением медицинских изделий (утверждено постановлением Правительства №970 от 25 сентября 2012 года) внесены изменения, которыми предусматривается применение Росздравнадзором риск-ориентированного подхода при государственном контроле в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере обращения медицинских изделий.

Внесенными изменениями, в частности, определяются критерии и порядок отнесения объектов государственного контроля к определенной категории риска, периодичность проведения плановых проверок в отношении объектов государственного контроля в зависимости от категории риска.

Устанавливается также, что Росздравнадзор должен вести перечень объектов государственного контроля, которые отнесены к определенной категории риска, и размещать на официальном сайте информацию об объектах, отнесенных к категории значительного риска.

«Внедрение риск-ориентированного подхода позволит повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности при оптимальном использовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов органов федерального государственного контроля за обращением медицинских изделий», – отмечают в пресс-службе Правительства РФ.

Как писал «ФВ», в начале июля подписано постановление Правительства РФ №801 от 05.07.2017 г., в соответствии с которым Росздравнадзор будет применять риск-ориентированный подход при государственном контроле в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся медицинской деятельностью.

Источник: pharmvestnik.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz