o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Правительство обеспечит ЛПУ автоматизированными системами обмена информацией

27.08.2010

Правительство обеспечит ЛПУ автоматизированными системами обмена информацией

По итогам заседания Совета при президенте по развитию информационного общества в Российской Федерации от 8 июля 2010 года, Президент России Дмитрий Медведев дал ряд поручений правительству. Глава государства поручил правительству и главам регионов страны обеспечить современными информационными системами учреждения образования, здравоохранения и культуры, в том числе школы, больницы и библиотеки. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба Кремля.

К 1 декабря 2012 года необходимо "создать единую информационную систему Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, предусмотрев, в том числе формирование единой базы диссертаций и научных других работ в электронном виде с учетом использования ресурсов Российской государственной библиотеки".

К 1 декабря 2010 года правительству поручено "при утверждении федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и среднего /полного/ образования нового поколения предусмотреть включение требований по нормативам обеспечения общеобразовательных учреждений современным компьютерным оборудованием и программным обеспечением, в том числе для ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде, а также доступом к сети Интернет с использованием системы контентной фильтрации".

При этом следует "принять меры, обеспечивающие: исключение любого рода манипуляций; защиту информации от несанкционированного доступа на всех этапах организации, проведения и хранения результатов выпускных экзаменов; минимизацию субъективных факторов оценки успеваемости учащихся; совершенствование компьютерной системы единого государственного экзамена".

К 31 декабря 2012 года правительство совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов РФ должно "обеспечить создание и внедрение в деятельность учреждений здравоохранения: медицинских информационно-справочных систем, в том числе в целях ведения электронной истории болезни, автоматизации работы регистратур и приемных отделений, включая использование систем записи на прием к врачу через Интернет; телемедицинских технологий; системы непрерывного дистанционного обучения врачей".

К 1 декабря 2012 года им предстоит "обеспечить оснащение станций и центров скорой медицинской помощи современными автоматизированными системами обмена информацией, обработки вызовов и управления мобильными бригадами скорой медицинской помощи с использованием аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС".


Источник:  remedium.ru

Тэги
#ЛПУ  #автоматизированные системы обмена информацией  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz