o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Правильно ходить, чтобы избавиться от лишнего веса

16.02.2024

Правильно ходить, чтобы избавиться от лишнего веса

EVOLVE MVMT — первый в своем роде носимый прибор, оптимизирующий движения человека при ходьбе, — анализирует не только количество, но и качество шагов. Это устройство позволяет пользователям улучшить технику ходьбы и добиться значительных преимуществ для здоровья, например, сжечь больше калорий при ходьбе на одно и то же расстояние, а также минимизировать силу, передаваемую через суставы, что делает упражнения более эффективными и здоровыми. Разработанный для обеспечения физического долголетия и хорошего самочувствия, EVOLVE MVMT сохраняет суставы и улучшает работу мышц, что также способствует улучшению осанки.

Система использует запатентованную технологию для оценки в режиме реального времени структуры ходьбы. Устройство помогает пользователям улучшить качество каждого шага с помощью прикладной коррекции и техники "легкой ходьбы", разработанной физиотерапевтом Люком Пикеттом.

Первые исследования, проведенные в таких организациях, как Кливлендская клиника (США) и университет Монаша в Австралии, показали, что пациенты, оптимизирующие свою технику ходьбы с помощью "легкой ходьбы" EVOLVE MVMT, "сжигают" на 36 % больше энергии. Эта техника имеет ряд других ключевых преимуществ, способствующих долголетию и здоровью, таких как улучшение осанки и профилактика травм. Повышенная мышечная активация по всей длине позвоночника способствует улучшению осанки и снижает нагрузку на суставы нижних конечностей и позвоночник.

Оптимизация техники ходьбы обеспечивает и ряд других преимуществ для здоровья, таких как сохранение суставного хряща, улучшение осанки, снижение риска травм, более эффективные упражнения или большее "сжигание" калорий за то же расстояние и время. Все это положительно сказывается на общем самочувствии и достижении целей по снижению веса.

Для анализа походки в режиме реального времени EVOLVE MVMT обращает внимание на удар пяткой и качество каждого шага, а не на количество сделанных шагов. Пользователи начинают знакомство с устройством с короткого теста на ходьбу, чтобы понять и определить свою собственную модель ходьбы. Выставляется базовый балл по шкале от 1 до 10, причем 10 баллов — это идеальная форма ходьбы. Затем пользователи получают индивидуальные рекомендации по улучшению своего результата с помощью ежедневных или еженедельных прогулок, которые можно настраивать, просматривать и отслеживать в приложении EVOLVE MVMT, исходя из уникальных целей в области здоровья.

Во время прогулки или после тренировки пользователи могут отслеживать качество каждого сделанного шага, визуально отображая его в реальном времени с помощью диаграмм на экране или сводных таблиц, предоставляемых после занятия. Рассчитывается средняя оценка шагов, которая со временем может изменить и улучшить базовый показатель пользователя.

EVOLVE MVMT уже доступен на сайте компании по цене 499 долларов.

Источник: Fitt Insider

По материалам сайта: EverCare.Ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz