o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Пивной алкоголизм

10.02.2019

Пивной алкоголизм

Такой прохладный пенный напиток, как пиво, употребляют в веселых компаниях молодых людей, которые считают это приятным времяпровождением. Пиво пьют во многих странах довольно давно, а в некоторых из них, оно является традиционным национальным напитком. В кругу друзей принято общаться за кружкой этого приятного на вкус напитка, который отлично утоляет жажду в летнюю жару. Никто не задумывается в момент употребления пива, о той опасности, которую может повлечь за собой, такая привычка. Но, к глубокому сожалению, пивной алкоголизм, на сегодняшний день, стал серьезной проблемой. Причин для развития пивного алкоголизма может быть немало, а результат всегда плачевный. При этом лечение алкоголизма, в том числе и пивного, процедура очень сложная.

Регулярно употребляя пиво, человек привыкает к алкоголю, увеличивая дозу выпитого и, переходя к более крепким спиртным напиткам. Не ощущая должного эффекта от выпитой дозы пива, к нему добавляют водку. И если среди любителей злоупотреблять крепкими напитками больше встречаются люди старшего поколения, то пивной алкоголизм наблюдается уже в юном возрасте. Самое страшное, что среди любителей пива все чаще встречаются представительницы прекрасного пола. Стоит только догадываться, какие матери получатся из них, и что они могут дать своим детям. Чтобы избавиться от женского пивного алкоголизма, нужно выяснить причины такого пристрастия и устранить их.

Любящие и заботливые родители никогда не нальют своему ребенку пива за столом. Ведь этот напиток пагубно отражается на неокрепшей нервной системе детей. Сколько жестоких преступлений совершается подростками в состоянии алкогольного опьянения, а чтобы находиться в таком состоянии, юному созданию много пива не понадобится. Обнаружив однажды, что ребенок пришел домой с запахом алкоголя, родители должны незамедлительно действовать. Пиво не является безобидным напитком, а его регулярное употребление приводит к пивному алкоголизму, который необходимо лечить.

Основными симптомами этого заболевания, которое наблюдается в любом возрасте, как у мужчин, так и у представительниц слабого пола, являются:

- Потребность в ежедневном употреблении пива, количество которого, не менее литра.
- Появление плохого настроения и раздражительности из-за отсутствия напитка.
- Головные боли, возникающие периодически.
- Невозможность расслабиться без очередной порции пенного напитка.
- Непреодолимое желание выпить пива с утра.

Эти и другие признаки начинающегося пивного алкоголизма характерны и для молодых людей, в организме которых начинаются неприятные изменения, признанные признаками пивного алкоголизма. Лечение этого коварного заболевания довольно продолжительное и требует от зависимых людей терпения и силы воли. Главной задачей является полное исключение употребления больным спиртных напитков. С пациентом обязательно работает психотерапевт, используя различные способы, в том числе и гипноз. В период лечения больному крайне необходима помощь и моральная поддержка родственников.

Источник:  https://pharmika.ru/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz