o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

От серийного к непрерывному: время менять подходы к производству биофармацевтических препаратов?

09.01.2019

От серийного к непрерывному: время менять подходы к производству биофармацевтических препаратов?

В то время как многие компании других секторов экономики (от автомобильной промышленности до продуктов питания) уже перешли от серийного производства к непрерывному (не последнюю роль в этом играет применение передовых средств автоматизации и робототехники), биофармацевтический бизнес остается более консервативным и осваивает этот подход медленно.

Однако мы живем в эпоху активного развития персонализированной медицины, когда возможность ускорять разработку лекарств «по требованию» могла бы по-настоящему изменить жизнь пациентов по всему миру. Возможно, настало время фармпроизводителям воспользоваться возможностями, которые предлагает непрерывный биопроцесс? В частности, быстро исследовать и разрабатывать новые препараты в промышленном масштабе. Преимуществами этого подхода также является гибкость, скорость, экономия за счет масштаба, сокращение капитальных затрат за счет ограничения необходимой для производственных объектов площади, возможность быстро оценить ценность и жизнеспособность нового продукта.

Последний пункт играет очень важную роль. Ведь тогда фармпроизводители смогут отбирать больше кандидатов в препараты, давать рынку большее разнообразие биологических препаратов, и, соответственно, — предоставлять методы лечения в отношении более широкого спектра заболеваний для пациентов во всем мире.

Переход к непрерывному биопроцессу потенциально может помочь решить некоторые проблемы, связанные с острой нехваткой лекарственных средств и перейти к модели производства препаратов «по запросу», когда новые лекарственные средства производятся в регионах, где пациенты в них нуждаются. Кроме того, с новейшими технологическими достижениями можно рассчитывать на повышение точности в сложной цепочке поставок. А аналитика и мониторинг данных позволят ускорить процесс получения разрешений на проведение клинических исследований.

По материалам www.pharmatimes.com

Источник:  www.apteka.ua

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz