o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Осторожно! ЗППП

19.02.2018

Осторожно! ЗППП

Врачи обнародовали жуткие цифры, выяснив, что более 70% пациентов, больных ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) даже не подозревали об этом. Замечено, что у женщин бессимптомное течение встречается в несколько раз чаще, чем у мужчин.

На сегодняшний день зафиксировано около 25 ЗППП у женщин в Москве. Среди них можно выделить:

  • «классические», такие как сифилис, гонорея, шанкр;
  • «молодые» инфекции – трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз, гарднереллез;
  • смертоносный ВИЧ-СПИД.

Кроме того, есть еще добрый десяток заболеваний, которые нельзя назвать венерическими, но один из путей их передачи – через «койку»: лямблиоз, вирусный гепатит, амебиаз, чесотка и т.д.

Никто не скажет достоверно, сколько людей является носителями половых инфекций, ведь далеко не каждый больной идет к врачу отчасти из-за стыда, а нередко от того, что даже не догадываются о том, что больны. Если у мужчин гонорея уже на третий день вызывает дискомфорт и проявляет себя достаточно яркой клиникой, то у женщин все иначе: тянущие боли внизу живота зачастую принимают за симптомы ПМС, а повышение температуры списывают на клинику гриппа. А на признаки хламидиоза, уреаплазмоза и схожих с ними заболеваний просто не обращают внимание. Системы лечения, подобно этой — зачастую позволяют решить проблему, однако необходимо знать симптомы и признаки ЗППП.

Женщин должны насторожить: зуд и боль при мочеиспускании, пенистые, зеленоватые или белые выделения из влагалища; неприятный запах выделений; кровянистая «мазня» между месячными, нарушения менструального цикла; болевые симптомы внизу живота; дискомфорт при половом акте.

Коварство заболеваний, передающихся половым путем, заключается в том, что они вроде бы не мешают: голова ясная, сон и аппетит – в норме, руки-ноги работают… А не пролеченная инфекция тем временем «оккупирует» внутренние органы, ослабляет иммунитет и даже «взламывает» код ДНК.

Если худшие подозрения подтвердились и анализы оказались положительными, необходимо обратиться к врачу. «Проверенные» рецепты из интернета, советы опытных друзей и самостоятельное лечение – чреваты последствиями, так как «залеченная» инфекция усложняет диагностику и может годами не проявлять себя. Но, находясь в организме, она выжидает случая, чтобы нанести точный и безжалостный удар.

Лечиться надо вместе с партнером, иначе терапия будет неэффективной. При желании анализы сегодня можно сдать анонимно и при выявлении венерических заболеваний пройти курс лечения, в процессе которого от половых контактов медики рекомендуют воздержаться.

 

Источник:  pharmika.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz