o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

ООН запросила для помощи пострадавшим от наводнений в Пакистане два миллиарда долларов

20.09.2010

ООН запросила для помощи пострадавшим от наводнений в Пакистане два миллиарда долларов

ООН объявила в пятницу для стран-доноров и международных гуманитарных организаций самый большой в истории Объединенных Наций призыв о сборе средств для оказания помощи пострадавшему от наводнений Пакистану. Как заявил здесь на пресс-конференции генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, на эти цели необходимо собрать 2 млрд долларов.

Первоначально считалось, что для Пакистана необходимо собрать 459 млн долларов, однако после того, как сотрудники различных агентств ООН оценили ситуацию на местах и провели консультации с пакистанским правительством, сумма возросла еще на 1 млрд 594 млн долларов. По словам генсека ООН, наводнение, происшедшее в нынешнем году в Пакистане, "является самым серьезным и масштабным стихийным бедствием, на которое приходится реагировать Организации Объединенных Наций за все 65 лет ее существования".

Согласно данным ООН, в результате стихийного бедствия, вызванного муссонными дождями, пострадали более 20 млн человек, 6 млн из которых нуждаются в экстренной гуманитарной помощи. В результате разгула стихии были разрушены свыше 1,9 млн жилых домов.

Наводнения затронули семь крупных районов Пакистана, где проживает порядка 43 млн человек. Людям необходимы продовольствие, чистая питьевая вода, предметы гигиены, медикаменты, а также временные убежища. По данным ООН, гуманитарная ситуация в Пакистане продолжает ухудшаться. Уровень воды в реке Инд, протекающей вдоль многих южных городов, растет, что может привести к очередным наводнениям.

Запрошенные 2 млрд долларов будут использованы как для оказания пострадавшим экстренной продовольственной и медицинской помощи, доставки палаток и предметов санитарии, так и для осуществления долгосрочных проектов. Пересмотренный план дополнен проектами по восстановлению разрушенной инфраструктуры. В целом средства будут выделены на финансирование 483 проектов, реализацией которых займутся 15 учреждений системы ООН и 156 неправительственных организаций.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#ООН  #помощь пострадавшим  #страны-доноры  #международные гуманитарные организации  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz