o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

ООН объявила о создании Комиссии высокого уровня по предотвращению распространения вируса иммунодефицита

22.07.2010

ООН объявила о создании Комиссии высокого уровня по предотвращению распространения вируса иммунодефицита

Объединенная программа ООН по ВИЧ-СПИД /ЮНЭЙДС/ объявила в среду о создании Комиссии высокого уровня по предотвращению распространения вируса иммунодефицита.

В нее вошли известные в мире политики, спортсмены и общественные деятели. Как отмечается в распространенном здесь в среду пресс-релизе ЮНЭЙДС, "задача нового органа - возглавить усилия, направленные на поддержку эффективных программ профилактики ВИЧ".

Сопредседателями комиссии стали профессор Франсуаза Барре-Синусси, получившая Нобелевскую премию в области медицины за исследования вируса иммунодефицита человека, и известный борец с апартеидом, лауреат Нобелевской премии мира Десмонд Туту.

Восточную Европу в комиссии будут представлять известный российский тележурналист Владимир Познер и украинская предпринимательница и общественный деятель, основавшая Фонд борьбы со СПИДом Елена Франчук. В состав нового органа входят и несколько бывших глав государств - Мишель Бачелет из Чили, Жак Ширак из Франции, Фестус Могае из Ботсваны, а также несколько бывших руководителей крупных международных организаций - экс- глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи, Айрин Хан, возглавлявшая "Международную амнистию" и бывший исполнительный директор ЮНЭЙДС Питер Пиот.

В Комиссию также войдут прославленный баскетболист Мэджик Джонсон, председатель Африканского союза Жан Пинг, один из основателей популярной социальной сети "Facebook" Крис Хьюз.

ВИЧ-инфекция продолжает распространяться по планете, ежедневно заражая 7 тыс человек, отмечается в пресс-релизе ЮНЭЙДС. Это говорит о том, что профилактике и предупреждению ВИЧ-инфекции не уделяется должного внимания. ЮНЭЙДС надеется, что создание Комиссии высокого уровня поможет повернуть эту тенденцию вспять.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#ООН  #ВИЧ-СПИД  #ЮНЭЙДС  #профилактика ВИЧ  #борьба со СПИДом  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz