o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Олимпийский комитет США будет использовать систему электронных медицинских карт

29.05.2012

Олимпийский комитет США будет использовать систему электронных медицинских карт

Олимпийский комитет (ОК) США объявил, что на предстоящих Летних играх в Лондоне он будет использовать систему электронных медицинских карт. С ее помощью он намерен повысить качество медицинского обслуживания американских участников этого важнейшего спортивного события, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на eWeek.

Что касается конкретных количественных показателей, то они таковы. В систему электронных медицинских карт будут включены сведения о состоянии здоровья 700 спортсменов, которые станут участвовать в Олимпийских и Параолимпийских играх в Лондоне, а также трех тысяч сотрудников из числа обслуживающего персонала и добровольных помощников.

Управляющий директор ОК по спортивной медицине так прокомментировал необходимость применения системы электронных медицинских карт: «В предшествующие годы мы вынуждены были перевозить, обрабатывать и хранить целые контейнеры бумажных карт, но сейчас эти дни прошли». В Олимпийском комитете надеется, что система электронных медицинских карт не только решит проблемы с логистикой, но и позволит врачам быстро получать доступ к информации о здоровье спортсменов при оказании им медицинской помощи, в том числе к данным об имеющейся у них непереносимости конкретных лекарственных средств и препаратах, ранее назначенных атлету.

Для доступа к системе электронных медицинских карт врачи ОК будут использовать планшетные компьютеры. Эксплуатация этой системы продолжится в ходе подготовки и проведения следующих Олимпийских игр — зимних (2014 г.) в России и летних (2016 г.) в Бразилии.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz