o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Облачные вычисления в информатизации здравоохранения: новый прогноз

10.07.2012

Облачные вычисления в информатизации здравоохранения: новый прогноз

облако 2.jpgКомпания MarketsandMarkets выпустила новый обзор, получивший название «Рынок облачных вычислений в здравоохранении — глобальные тенденции, вызовы, возможности и прогнозы». По мнению авторов обзора, объем этого рынка увеличится с 1,77 млрд долларов в 2011 г. до $5,42 млрд в 2017 г., а среднегодовые темпы его роста, исчисленные в сложных процентах, составят 20,5%, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на пресс-релиз MarketsandMarkets.

Кальяни Джеккарайу, возглавившая коллектив авторов нового обзора, отмечает, что в нем отражены различные аспекты развития облачных вычислений в здравоохранении — от бизнес-моделей их применения до технологических проблем. Как полагает Джеккарайу, потребность лечебно-профилактических учреждений в облачных вычислениях обусловлена их стремлением облегчить обмен медицинской информацией, снизить стоимость ИТ-услуг и ускорить процесс их предоставления, и всё большее число ЛПУ выделяет средства для перехода в «облака».

Вместе с тем сейчас ситуация с внедрением рассматриваемых технологий отнюдь не выглядит безоблачной, констатируется в обзоре. Общий уровень проникновения «облаков» в здравоохранение эксперты MarketsandMarkets оценивают в 4%, но главная проблема заключается даже не в этом. Сейчас здравоохранению доступны частные, публичные и гибридные облака, но распространение публичных облаков в здравоохранении идет медленно, что во многом обусловлено его значительной «зарегулированностью». Более того, нарастает интерес к вопросам информационной безопасности и защиты персональных данных при использовании облаков, что может замедлить или даже блокировать дальнейшее распространение облачных вычислений в здравоохранении.

Тем не менее авторы обзора не теряют оптимизма и полагают, что «облачный» сегмент рынка медицинских информационных технологий будет расти быстрее, чем другие его сектора. Активнее и шире всего облачные вычисления в здравоохранении будут применяться в странах Северной Америки, на второе место выйдет Европа, а на третье — Азия.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz