o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Нью-йоркская организация HIXNY внедрила платформу HealthShare для поддержки интегрированной медицинской информационной системы

04.08.2012

Нью-йоркская организация HIXNY внедрила платформу HealthShare для поддержки интегрированной медицинской информационной системы

Поддержка сети интегрированной медицинской информации на базе платформы HealthShare

Нью-йоркская организация, обеспечивающая обмен медицинской информацией, – Healthcare Information Xchange of New York (HIXNY) – завершила внедрение InterSystems HealthShare™ в качестве основной платформы для поддержки системы ведения интегрированных электронных медицинских карт (ИЭМК). Являясь участницей сети обмена медицинской информацией штата Нью-Йорк (State Health Information Network for New York, SHIN-NY), организация HIXNY обслуживает медицинские учреждения и пациентов ЛПУ в 17 округах, расположенных в регионе Олбани и на севере штата Нью-Йорк, с использованием интегрированной инфраструктуры информационного обеспечения на базе платформы HealthShare.

Корпорация InterSystems специализируется в разработке передовых решений по межсистемной интеграции, СУБД, аналитических инструментов и технологий обмена медицинской информацией. HIXNY — некоммерческая организация, в которую входят группы местных практикующих врачей, больничные учреждения, медицинские ассоциации, системы страховой медицины, высшие учебные заведения, правительственные организации, работодатели и др. Членами HIXNY являются занимающиеся страховой медициной организации в северо-восточной части штата Нью-Йорк. Она объединяет свыше 400 000 участников программ медстрахования, местные больницы, содержащие более 3 200 койко-мест, крупные группы врачей общим числом в 500 человек, медицинские ассоциации, представляющие 56 больничных организаций и свыше 30 программ страховой медицины в штате Нью-Йорк. Кроме того, участниками HIXNY являются медицинские высшие и средние учебные заведения, группа по защите прав потребителей и группа, состоящая из работодателей из региона Олбани.

HealthShare обеспечивает быстрый, простой и стандартизированный портальный доступ к медицинской информации

Основные преимущества

  • Создание в кратчайший срок инфраструктуры ПО для поддержки интегрированной медицинской информационной системы
  • Совместное использование данных о пациентах разными медицинскими учреждениями
  • Возможность продолжения применения уже используемых в медорганизациях систем

После завершения перехода с предыдущей платформы обмена медицинской информацией на платформу HealthShare организация HIXNY смогла значительно повысить эффективность работы сотен медиков, пользующихся сетевым порталом, за счет добавления новых возможностей получения данных в разных форматах. «Основная выгода от перехода на платформу HealthShare – это скорость, с которой мы можем добавлять в систему данные в новых форматах и источники данных», – говорит Доминик Биззарро (Dominick Bizzarro), исполнительный директор организации HIXNY. – Кроме того, HealthShare обеспечивает быстрый доступ к порталу HIXNY и беспрепятственную стандартизированную интеграцию с многочисленными хранилищами и системами ЭМК».

Для интеграции с системами ЭМК применяются профили Integrating the Healthcare Enterprise (IHE) с использованием формата CCD (Continuity of Care Document). «Такой подход помогает быстро реагировать на изменения в инфраструктуре предоставления медицинских услуг», – отмечает Доминик Биззарро.

«Основная выгода от перехода на платформу HealthShare – это скорость, с которой мы можем добавлять в систему данные в новых форматах и источники данных».

Доминик Биззарро (Dominick Bizzarro),
исполнительный директор организации HIXNY

Через сеть HIXNY было выписано около 200 000 медицинских назначений в электронной форме, а также обеспечен доступ к данным о пациентах, включая историю применения лекарственных препаратов и аллергических противопоказаний – важный элемент качественного медобслуживания. В настоящее время основной задачей является подключение диагностических лабораторий к интегрированной информационной системе на базе платформы HealthShare. После подключения диагностической лаборатории, являющейся частью организации Northeast Health, четыре больничные лаборатории будут передавать в систему ИЭМК результаты лабораторных исследований, включая данные о бактериологических и патологических анализах и банках крови.

Гарантия будущего успеха

Организация HIXNY предпринимает активные действия по привлечению новых участников к сети ИЭМК. «HIXNY поддерживает прекрасные рабочие отношения с поставщиками медуслуг в нашем регионе. Это повышает вероятность их включения сначала в нашу расширенную региональную программу, а затем в сеть ИЭМК», – утверждает г-н Биззарро. – Участие в этой сети позволит им обмениваться электронными медицинскими данными и получать сведения о диагностических исследованиях для включения в ЭМК. Это поможет им, как членам нашей организации, выполнить требования законодательства США (http://searchhealthit.techtarget.com/definition/HITECH-Act), предъявляемые к обмену электронными медицинскими данными».

Запуск информационного обмена больничных лабораторий с сетью HIXNY

«Системы ИЭМК еще не получили широкого распространения, поэтому неудивительно, что переход с предыдущей платформы обмена медицинской информацией на платформу HealthShare – при сохранении способности передачи по сети всех прежде передававшихся данных – был безусловно непростой задачей», – утверждает Доминик Биззарро. – Для успешной реализации этого проекта поставщику новой медицинской информационной платформы нужно было выделить команду исключительно компетентных специалистов. Специалисты корпорации InterSystems очень тщательно отнеслись к выполнению возложенных на них задач и приложили все необходимые усилия для достижения поставленных нами целей. Мы рассматриваем сотрудничество с корпорацией InterSystems как чрезвычайно успешное».

«Целью деятельности корпорации InterSystems является предоставление передовых ИТ-технологий, необходимых нашим клиентам для решения стоящих перед ними задач», – говорит Пол Грабшайд (Paul Grabscheid), вице-президент Подразделения по стратегическому планированию корпорации InterSystems. – Наша задача – предоставить гибкую и высоконадежную платформу, совместимую с другими системами, для поддержки бесперебойного обмена медицинской информацией между поставщиками медуслуг, участвующих в сети HIXNY. И мы очень рады работать вместе с HIXNY, поскольку главной целью этой организации является эффективная поддержка предоставления услуг пациентам».

Информация об организации HIXNY

Нью-йоркская организация, занимающаяся обеспечением обмена медицинской информацией (Health Information Xchange of New York, HIXNY), является региональной структурой, которая состоит из ряда медицинских организаций, включая больницы, группы практикующих врачей, системы медицинского страхования, медицинские ассоциации, правительственные и образовательные учреждения и группы потребителей медицинских услуг. В составе HIXNY ее участники сотрудничают в области обеспечения эффективного медицинского обслуживания местного населения и совместного использования медицинской информации в целях повышения качества медуслуг. Более подробную информацию об этой организации можно получить на веб-сайте www.hixny.org.


Источник:  www.intersystems.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz