o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новый сайт расскажет нидерландским врачам о преимуществах медицинских информационных технологий

29.09.2012

Новый сайт расскажет нидерландским врачам о преимуществах медицинских информационных технологий

В Нидерландах открылся новый сайт eHuisartsenKompas.nl, название которого можно перевести как «Компас для врачей общей практики по информатизации здравоохранения». Основателями сайта выступили Нидерландское общество медицинских информационных технологий и два учредителя этой организации — врачи Роберт Мол и Георг Хеннеманн.

Кстати говоря, усилиями Мола и Хеннеманна ранее были открыты два сайта-предшественника eHuisartsenKompas.nl. Первый сайт назывался emaildokter.nl, появился в 2001 году и принимал от пользователей Интернета медицинские вопросы общего характера, ответы на которые предоставлялись в течение суток. Второй сайт — MijnSpecialist.nl — действовал 15 лет, с его помощью можно было отправить электронный запрос врачам различных специальностей, которые предоставляли свои рекомендации в пятидневный срок.

Новый сайт не только сохранит возможности своих предшественников, но и предоставит новые возможности врачам и пациентам. В частности, врачи, посещая eHuisartsenKompas.nl, узнают, как им проводить онлайновые консультации для своих пациентов, предоставлять им доступ к электронным медицинским картам и использовать медицинские приложения для мобильных устройств. Пользователи сайта смогут также делиться друг с другом опытом использования медицинских информационных технологий (для чего в структуре ресурса предусмотрены блоги) и рекомендовать коллегам соответствующую литературу.

Пока что eHuisartsenKompas.nl существует без какой-либо финансовой поддержки, только благодаря энтузиазму своих основателей. С одной стороны, это обеспечивает его полную независимость, но с другой — порождает определенные опасения за его дальнейшую судьбу.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz