o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новый прогноз развития мирового рынка медицинских информационных технологий

30.09.2011

Новый прогноз развития мирового рынка медицинских информационных технологий

Компания MarketsandMarkets опубликовала очередной прогноз развития мирового рынка медицинских информационных технологий. Его объем с 99,6 млрд долларов США в 2010 г. должен возрасти до $162,2 млрд, а среднегодовые темпы роста, исчисленные в сложных процентах (Compound Annual Growth Rate — CAGR), составят 10,2%, сообщает онлайновый новостной канал AKSiNEWS.RU со ссылкой на пресс-релиз MarketsandMarkets.

Аналитики это компании выделили главные факторы, обуславливающие увеличение потребностей ЛПУ в медицинских информационных технологиях. В их число входит необходимость снижения издержек ЛПУ, повышение эффективности лечебно-профилактических и всех остальных в и всех бизнес-процессов ЛПУ в целом, стремление к сокращению числа ошибок в медицинском обслуживании и его ускорению.

Быстрее всего в 2010 — 2015 годы будет развиваться сегмент электронных медицинских карт: для него показатель CAGR в этот период составит 16,7%. Лишь немногим меньше (на 0,2 процентных пункта) будут среднегодовые темпы роста сегмента компьютеризированных систем назначения и осуществления лечения. На третьем месте по среднегодовым темпам роста (15,1%) окажутся специализированные медицинские информационные системы, предназначенные для кардиологов, хирургов, онкологов и врачей отделений интенсивной терапии.

Также аналитики MarketsandMarkets предрекают успешное развитие медицинским информационным системам, ориентированным на поддержку превентивной медицины, удаленного наблюдения за состоянием здоровья пациентов, оказания медицинской помощи на дому, и телемедицинским решениям в целом.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz