o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новый аксессуар для iPhone позволит эффективно следить за здоровьем

04.02.2012

Новый аксессуар для iPhone позволит эффективно следить за здоровьем

Новый аксессуар для iPhone позволит эффективно следить за здоровьем

Сингапурская компания Zensorium выпустила новое устройство Tinke, которое предназначено для владельцев смартфонов и позволяет им достаточно быстро измерять степень насыщения крови кислородом, частоту дыхания и сердечных сокращений. Новинка была впервые продемонстрирована посетителям Международной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе (американский штат Невада) в январе нынешнего года.

Официальные представители этой компании обещают, что версия Tinke для iPhone поступит в продажу в течение полугода; чуть позже будут выпущены версии для других смартфонов. Стоимость нового аксессуара составит 100 долларов США.

Принцип действия Tinke заключается в следующем. Пользователь помещает свой палец на линзу оптической камеры, встроенной в аксессуар, и удерживает его в таком положении в течение 45 секунд (отметим, что обычные устройства для измерения степени насыщения крови кислородом, как правило, работают быстрее). За указанное время кровеносные сосуды пальца сканируются в видимом диапазоне света и инфракрасном излучении, после чего результаты измерений обрабатываются приложением-«компаньоном» устройства и выводятся на экран смартфона.

Упомянутое приложение способно также высчитывать интегральный показатель, получивший название Vita Index. Значениями Vita Index пользователи могут через социальные сети делиться со своими родными и друзьями; кроме того, у них будет возможность анонимно сравнивать эти значения с аналогичными показателями других владельцев Tinke, относящихся к той же демографической группе.

Разработчики нового устройства полагают, что оно будет пользоваться большим спросом у владельцев смартфонов самых разных возрастов — от 18 до 65 лет.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz