o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новые меры господдержки ориентированы на малый и средний бизнес в РФ

14.02.2018

Новые меры господдержки ориентированы на малый и средний бизнес в РФ

О новых инициативах и действующих программах поддержки предпринимателей рассказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

В частности, фактически заработала программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса по ставке 6,5%. Для участия в ней отобрано 15 банков и уже феврале этого года первые предприниматели смогут получить льготные кредиты. 

С целью повышения эффективности государственной поддержки малых и средних предприятий и упрощения процесса регистрации предпринимательской деятельности Минэкономразвития предлагает внедрить систему PostBox Office. Это позволит заменить обязательный сейчас при регистрации бизнеса юридический адрес на почтовый ящик в банке.  

Помимо этого, Минэкономразвития предлагает снизить государственную пошлину за  регистрацию юридического лица при подаче документов в электронном виде. В перспективе пошлина может быть обнулена. В планах также отменить комиссии банков при открытии предпринимателями счетов.  

Кроме того, Минэкономразвития планирует развивать платформу знаний и сервисов для бизнеса. В ведомстве уверены, что такой подход расширит принцип “одного окна” до цифрового формата для оказания услуг малому бизнесу, что позволит оказывать образовательные, банковские, небанковские (В2В) и государственные услуги в онлайн-режиме. 

Платформа представляет собой агрегатор образовательных программ и сервисов для бизнеса, выстроенных на основе жизненного цикла предприятия, и будет включать такие основные этапы, как вдохновение, старт, развитие, кризис. В дальнейшем на платформе планируется размещение сервисов, востребованных предпринимателями. Первым таким сервисом станет дистанционная регистрация бизнеса и открытие счета в банке.  

Реализация данных инициатив позволит упростить процедуру регистрации малых и средних предприятий, а также повысит эффективность государственной поддержки бизнеса.  

Отметим, что на сегодняшний день поддержка малого и среднего предпринимательства является одной из приоритетных задач государства. Малые и средние предприятия – а это 5,6 млн. хозяйствующих субъектов – создают рабочие места для 18 млн. граждан.  

"Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" приглашает представителей бизнеса рассмотреть возможность участия в программах поддержки Минэкономразвития России. Более подробную информацию о мерах господдержки малого и среднего бизнеса можно узнать на официальном сайте.

 

Источник: innoros.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz