o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новая функция YouTube поможет пользователям находить достоверную медицинскую информацию в Интернете

30.06.2022

Новая функция YouTube поможет пользователям находить достоверную медицинскую информацию в Интернете

YouTube запустил новую функцию, которая поможет людям в Великобритании находить в Интернете достоверную информацию о здоровье.

Панели с информацией о медицинских источниках будут отображаться на видеороликах, которые были сертифицированы как исходящие из авторитетной организации.

По словам руководителя YouTube Health Гарта Грэма, в настоящее время "только медицинские организации с правительственной отчетностью могут потенциально иметь право" на верификацию своих видео. Он добавил, что эти организации должны будут "самостоятельно сертифицироваться в соответствии со стандартами Национальной службы здравоохранения (NHS) по созданию медицинского контента" для того, чтобы на контенте отображалась панель с информацией о здоровье.

Грэм сказал, что запуск такого функционала отражает изменения в сфере того, как люди хотят получить доступ к медицинской информации.

Такое решение поддержал доктор Тим Феррис, директор по цифровым преобразованиям в NHS England and Improvement. По его словам, NHS "хочет гарантировать, что пациенты смогут получить доступ к достоверному контенту в любое время и в любом месте, где они ищут информацию в Интернете".

Больница Great Ormond Street Hospital for Children NHS Foundation Trust (GOSH) была одной из организаций NHS, которая опробовала использование видеоматериалов в качестве способа передачи медицинской информации.

"Мы действительно хотим направлять людей к надежной и авторитетной информации, - сказал CCIO и консультант по фетальным и педиатрическим кардиологическим заболеваниям этой больницы доктор Шанкар Шридхаран. - Медицинские брошюры застряли в 1970 году - мир потребляет СМИ по-другому, поэтому мы хотели создать надежный и актуальный контент".

Доктор Шридхаран также сказал, что, когда люди видят значок NHS, они знают, что это "надежный сайт", который "дает чувство уверенности".


Источник:  https://evercare.ru/news/novaya-funkciya-youtube-pomozhet-polzovatelyam-nakhodit-dostovernuyu-medicinskuyu-informaciyu

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz