o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Наркозный аппарат стоимостью 1,7 млн. рублей получит райбольница Красноярского края

22.06.2010

Наркозный аппарат стоимостью 1,7 млн. рублей получит райбольница Красноярского края

Саянская центральная районная больница /Красноярский край/ в течение июня-июля получит новый наркозный аппарат стоимостью 1,7 млн. рублей. Средства на его приобретение изысканы в муниципальном бюджете. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Министерством здравоохранения Красноярского края совместно с Министерством финансов Красноярского края достигнута договоренность, что данные средства после очередной корректировки бюджета в рамках реализации краевой целевой программы "Укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Красноярского края..." в 2010 году будут возвращены муниципальному бюджету. На данный момент пред администрацией Саянского района стоит задача - найти специалиста для работы на этом оборудовании.

Впервые обращение от администрации района по поводу неисправности наркозного аппарата и необходимости его замены на новый поступило в адрес Минздрава Красноярья в ноябре 2009 года. К этой дате бюджет Минздрава-2010 был уже сформирован. Тем не менее, министерством были изысканы варианты для решения данной проблемы. В частности, главе района было предложено приобрести технику за счет муниципальных средств на условии компенсации затраченных на медтехнику финансов после очередной корректировки бюджета.

В 2010 году в адрес министерства здравоохранения Красноярского края участились случаи обращения граждан, недовольных качеством оказываемой медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология в Саянской центральной районной больнице.

В соответствии с порядком работы по обращениям граждан региональным Минздравом было проведено комиссионное рассмотрение первичных медицинских документов обратившихся граждан. В результате анализа были выявлены грубые лечебно-диагностические ошибки на всех этапах оказания медицинской помощи, за что администрацией Саянской ЦРБ применены меры дисциплинарного взыскания к врачу акушеру-гинекологу Афанасьеву С.А., допустившему их. После чего С.А. Афанасьев принял решение об увольнении по собственному желанию.

Дополнительно Минздравом края принято решение провести рассмотрение данных случаев и анализ организации медицинской помощи населению Саянского района с выездом в муниципальное учреждение здравоохранения. По итогам работы комиссии информация о недостатках в организации медицинской помощи населению Саянского района в письменном виде доведена до главы Саянского района, так как организация первичной медицинской помощи /к которой относится и служба родовспоможения/, находится в компетенции органов местного самоуправления. Ответа со стороны администрации в Минздрав не поступило.

Сейчас потоки пациентов, нуждающихся в оперативном вмешательстве, распределены между территориально ближайшими медучреждениями. Наиболее сложные больные будут транспортированы в краевые специализированные учреждения в г.Красноярск, сообщили в пресс-службе краевого Министерства здравоохранения.

Саянский район с административным центром в селе Агинское находится в 217 км к юго-востоку от Красноярска. Численность населения района - порядка 12,5 тыс. человек.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#Саянская центральная районная больница  #Наркозный аппарат  #медучреждения  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz