o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

На мощностях Ростеха началось производство оборудования для маркировки

27.03.2018

На мощностях Ростеха началось производство оборудования для маркировки

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) начал выпуск и поставки оборудования для маркировки лекарственных препаратов. Оборудование для сериализации и агрегации производится на мощностях Ростеха в Калуге (Калугаприбор), потенциальные потребители оборудования – не только производители, но и дистрибьюторы фармпродукции.

В настоящий момент началась отгрузка по ранее полученным заказам – логистическая группа «Сантэнс Сервис» получила первый комплект оборудования для агрегации. Также заключено предварительное соглашение о поставке «Сантэнс Сервис» до 1 октября 2018 года еще 13 комплектов. Согласно программе по локализации оборудования, утвержденной совместно с Минпромторгом РФ и Росздравнадзором РФ, до конца 2018 года планируется поставить на рынок не менее 200 комплектов оборудования для сериализации и агрегации.

Михаил Дубин, председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий:

«ЦРПТ начинает фазу активных поставок полного спектра оборудования для маркировки лекарственных препаратов и других товарных групп. В отличие от зарубежных решений, локализованное в России производство позволяет существенно сократить не только временные затраты на инсталляцию оборудования в производственный ландшафт, но и гарантировать сжатые сроки поставки. Кроме того, стоимость наших комплектов на 20-30% ниже иностранных аналогов. Мы рады, что национальный фармацевтический оператор «Сантэнс Сервис» остановил выбор на нашем оборудовании, удовлетворяющем требования крупнейших дистрибьюторских сетей».

Сергей Куликов, индустриальный директор электронного кластера Госкорпорации Ростех:

«Ростех обладает необходимыми технологическими компетенциями и производственными мощностями для локализации полного перечня оборудования с требуемым уровнем качества. Мы понимаем, что перед игроками фармацевтического рынка поставлена сложная задача – переход на полную маркировку к 2020 году, и максимально адаптировали наши технологические возможности под данные сроки. При этом производство является универсальным: мы готовы обеспечить оборудованием поставщиков не только фармпродукции, но и других товаров, маркировка которых предусмотрена законом или планируется в ближайшей перспективе».

Группа «Сантэнс Сервис» приобрела полуавтоматическую станцию агрегации Линия-S. Станция агрегации обеспечивает работу с большим количеством продукта, функция считывания кода сверху и, опционно, снизу короба обеспечивает оптимальную эффективность процесса, двойная настройка камеры позволяет работать как с моно, так и со смешанными упаковками.

Светлана Курашева, вице-президент группы «Сантэнс Сервис»:

«Мы выбрали оборудование ЦРПТ, прежде всего, из-за его универсальности. Логистическому оператору важно, чтобы оборудование позволяло агрегировать лекарственные препараты с различным местом нанесения 2d кода и в неограниченное количество типоразмеров транспортных коробов.  Возможность использования 3-х вариантов сканирования на единой установке (включая ручной сканер) – основное преимущество выбранного решения. Кроме того, существенным фактором является обеспечение технического обслуживания оборудования в формате 24/7 и наличие комплектующих в России».

 

 

Источник:  gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz