o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Москвичи стали чаще записываться к врачам поликлиник онлайн

28.08.2021

Москвичи стали чаще записываться к врачам поликлиник онлайн

Горожане пользуются мобильными приложениями «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», а также порталами mos.ru и «ЕМИАС.ИНФО».

Онлайн-запись к врачам поликлиник стала более популярной. В этом году таким способом сделано более 75 процентов записей на прием к врачу.

«Онлайн-запись к врачу стала самым востребованным общедоступным сервисом в ходе реализации проекта по созданию ЕМИАС. А когда для этого появились мобильные приложения, то многие жители столицы стали выбирать время и день визита к врачу с помощью мобильных устройств. Так, за период с января по август прошлого года доля записей через интернет составляла 53 процента от общего числа, в этом году показатель составляет 75 процентов. Такой рост говорит о том, что внедрение современных информационных технологий в столичном здравоохранении действительно приносит пользу москвичам», — сообщили в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

За последние пять лет количество пользователей, которые записываются к врачу онлайн, ежегодно увеличивается на 10 и более процентов. Например, в 2013 году доля онлайн-записи составляла всего семь процентов. Чаще всего москвичи пользуются мобильными приложениями «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», а также порталами mos.ru и «ЕМИАС.ИНФО».

В Департаменте информационных технологий города Москвы отметили, что с момента запуска онлайн-записи горожане записались к врачам более 325 миллионов раз, чаще всего — через интернет-порталы «ЕМИАС.ИНФО» и mos.ru, а также мобильные приложения.

Благодаря мобильным приложениям и сайту mos.ru пациенты могут выбрать удобное время посещения, переносить и отменять запись, просматривать направления и рецепты и многое другое. Также два года назад пользователи портала mos.ru получили возможность записать на прием к врачу нескольких детей одновременно. Из последних обновлений сервиса — запись на вакцинацию от COVID-19, которая открыта на ближайшие две недели.

Пациенты, неготовые пользоваться онлайн-услугами, могут записаться на прием по телефону или при личном визите в поликлинику с помощью инфомата. Для записи понадобится номер полиса ОМС.

Мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы» можно скачать в AppStore и GooglePlay, первые два доступны также и в AppGallery. Для корректной работы приложений нужно следить за их своевременным обновлением.


Источник:  https://www.mos.ru/

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz