o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Модернизация здравоохранения – планы на 2014 год

14.01.2014

Модернизация здравоохранения – планы на 2014 год

В недавнем интервью одному из федеральных каналов министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что в следующем году во всех медицинских учреждениях страны будет введена международная система менеджмента качества оказания медицинской помощи, контроль за которой будет возложен на специально обученного заместителя главного врача. По ее словам, на данный момент предпринимаются определенные усилия по созданию контроля качества медицинской помощи, отсутствующего на данный момент. Эта система подготовлена совместно с международными структурами, она позволит сертифицировать российские клиники на таких крупных международных корпорациях, что закладывают планку качества для оказания медицинской помощи.

Также Вероника Скворцова отметила: «Снижение доступности медицинской помощи в России вопреки ожиданиям не планируется». Она напомнила, что деньги на здравоохранение в настоящее время концентрируются преимущественно в Федеральном Фонде обязательного медицинского страхования.

По ее словам, почти 460 методов ВМП в 2014 году могут быть профинансированы за счет средств ОМС. Ранее министр отмечала, что ВМП в 2014 году смогут получить примерно на 250 тыс. человек больше, чем в нынешнем году. Всего, по данным Минздрава, в 2012 году ВМП получили 140 тыс. человек.

Также Вероникой Скворцовой были развеяны мифы о сокращении финансирования федеральных медицинских центров. Тревожные ожидания специалистов-медиков и граждан России связаны с реформированием РАН, которое неизменно коснется и медицины. Глава Минздрава призвала сохранить федеральные учреждения системы здравоохранения. Она отметила, что в настоящее время федеральные учреждения проводят 71 % операций в рамках высокотехнологичной медицинской помощи, а среди методов помощи высочайшей степени сложности — все 90 %.

Источник : uroweb.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz