o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Мировой рынок аналитических информационных систем в здравоохранении: новый прогноз развития

16.01.2014

Мировой рынок аналитических информационных систем в здравоохранении: новый прогноз развития

21 миллиард долларов превысит к 2020 году объем мирового рынка аналитических информационных систем, используемых в медицинских учреждениях. В ближайшие шесть лет среднегодовые темпы роста этого рынка составят 25%, полагают авторы нового обзора, к распространению которого приступила компания MarketsandMarkets.

Помимо общего технологического прогресса, на развитии рынка будет позитивно сказываться и расширение потребностей медицинских учреждений в рассматриваемых системах в тех или иных регионах. Так, для США и азиатских стран характерно увеличение интереса к аналитическим системам, реализующим еще и функции прогнозирования. Кроме того, в США внимание к аналитическим системам усиливается и под воздействием политики федеральных властей, настаивающих на повсеместном внедрении Международного классификатора болезней в 10-й редакции и критериев эффективного использования медицинских информационных систем.

Не скрывают авторы обзора и проблем, мешающих развитию рынка. К их числу относится нерешенность вопросов информационной безопасности, культурные барьеры на пути распространения медицинских информационных технологий и систем, а также отсутствие ИТ-специалистов, в совершенстве владеющих навыками использования систем бизнес-аналитики.

Самым развитым и привлекательным в ближайшие годы останется американский рынок аналитических систем. В Старом Свете ситуация сложнее: европейский рынок будет вторым по размеру, но его развитие осложняет экономический кризис в странах ЕС и слабый интерес властей государств Евросоюза содействовать распространению рассматриваемых ИТ-решений. Зато хорошие перспективы открываются в Азии: там рынок молод, но активно растет на фоне общего расширения сфер использования информационных технологий в медицине.

Источник: Aksimed.ru



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz