o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Минздрав России объявил Всероссийский конкурс «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» в 2018 году

15.03.2018

Минздрав России объявил Всероссийский конкурс «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» в 2018 году

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова подписала приказ о проведении в 2018 году Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

Ключевой задачей Конкурса является выявление успешной практики в области государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении;

- Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в категориях:

оказание первичной медико-санитарной помощи;

оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;

- Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг;

- Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

По решению Конкурсной комиссии может быть отмечена деятельность отдельных Участников, не вошедших в число победителей Конкурса, а также деятельность средств массовой информации и журналистов, активно участвующих в освещении государственно-частного взаимодействия в здравоохранении.

В состав Конкурсной комиссии вошли представители Минздрава России, Минэкономразвития России, Росздравнадзора, ФМБА России, ФФОМС, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, научных, экспертных и пациентских организаций.

Конкурс проводится в два этапа:

1 мая 2018 г. – 15 ноября 2018 г. – прием анкет-заявок на участие в Конкурсе. С 15 ноября 2018 г. по 15 декабря 2018 г. состоится рассмотрение представленных анкет-заявок и подведение итогов Конкурса.

Церемония оглашения итогов Конкурса и объявление победителей Конкурса состоится в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи в 2019 году.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Лучший проект государственно-частного взаимодействия» проводится ежегодно с 2015 года. По итогам Конкурса выявляются и тиражируются лучшие практики применения механизмов ГЧП в сфере здравоохранения. В 2017 году победителями Конкурса стали:

- в номинации «Лучший инфраструктурный проект на принципах ГЧП в здравоохранении» – проект «Строительство многофункционального госпиталя в г.о. Самара» (Самарская область);

- в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»
в категории «оказание первичной медико-санитарной помощи» – НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пенза ОАО «РЖД» (Пензенская область), в категории «оказание специализированной, в том числе, высокотехнологичной, медицинской помощи» – ЛПУ «Медсанчасть ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска» (Республика Татарстан);

- в номинации «Лучшая частная организация, осуществляющая аутсорсинг медицинских услуг» – ООО «АКВАДЕЗ» (Республика Башкортостан);

- в номинации «Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» – Республика Татарстан.

 

 

 

Источник:  rosminzdrav.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz