o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Министр здравоохранения Австрии заговорил с молодежью на их языке, чтобы отучить от курения

19.06.2010

Министр здравоохранения Австрии заговорил с молодежью на их языке, чтобы отучить от курения

В рамках кампании по борьбе с курением в Австрии министр здравоохранения страны Алоис Штегер решил отучить молодежь от этой вредной привычки с помощью призывов на подростковом сленге. Однако маркетологи хоть и одобряют инициативу политика, но в то же время считают ее бесперспективной.

Уже несколько дней в газетах, журналах и на интернет-сайтах появляется социальная реклама, рассказывающая о прелестях жизни без затяжки. Штегер заявил, что "не собирается грозить молодежи пальцем и перечислять болезни, вызываемые этой вредной привычкой", а хочет, наоборот "сблизиться с подростками и доказать, что без сигарет больше преимуществ".

"Лучше развлекись и повеселись с друзьями, вместо того, чтобы топтаться на балконе. Тот, кто не курит, берет больше от жизни и не пропустит ни одной вечеринки. Курить - это не круто", - такие, по словам маркетологов, бесперспективные призывы не возымеют действия на тинейджеров. "Для них вряд ли есть что-то более не крутое, чем политик, говорящий "это не круто", - говорит специалист в области позиционирования бренда Михаель Брандтнер. - Да и помимо этого, реклама, в общем и целом, слишком плохо сделана, чтобы разрушить устоявшуюся модель поведения. Она бы сработала, если бы не разрушала, а подтверждала какое-либо общепринятое мнение".

"Неплохо было бы объявить национальный конкурс на лучшую социальную рекламу, направленную против этой вредной привычки, - продолжает Брандтнер. - Пусть в нем участвуют и школьники, чтобы в форме игры они обменивались своими аргументами, защищая свой вариант рекламы. Это был бы своего рода "контракт с самим собой".

Тема курения чрезвычайно актуальна для Австрийской Республики, ведь здесь 1-го июля вступает в силу запрет на курение в общественных местах, направленный на оздоровление нации. Согласно Книге рекордов Гиннесса, доля курильщиков здесь составляет 36,3 проц от общей численности населения. Это является абсолютным мировым антирекордом.


Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#в борьбе с курением  #Министр здравоохранения Австрии  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz