o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Миниатюрное устройство, защищающее от инсульта

03.04.2019

Миниатюрное устройство, защищающее от инсульта

Американская компания Silk Road Medical разработала миниатюрное устройство Enroute, предназначенное для восстановления кровотока в сонных артериях и профилактики инсульта, которое фильтрует кровь из сонной артерии за пределами тела и способно остановить попадание мелких частиц "мусора" в мозг и причинить вред.

Предназначенная для реваскуляризации транскаротидных артерий, эта минимально инвазивная система перенаправляет кровь из головного мозга, чтобы защитить его от частиц бляшек, которые могут оторваться от стенки сосуда во время установки стента или при балонной ангиопластике*. Вместо этого кровь проходит шунтирование через систему фильтрации перед возвращением в тело через бедренную вену.

Полностью изменив кровоток в артерии и фильтруя его снаружи, устройство Silk Road, в отличие от фильтров, расположенных полностью внутри артерии, способно остановить попадание мелких частиц бляшек в мозг и причинить повреждения.

Эта нейрозащитная система сертифицирована FDA (U.S. Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) и европейскими регуляторами медицинской отрасли, а в ближайшее время компания планирует получить аналогичные разрешения в Китае, Японии и на других рынках.

* Баллонная ангиопластика - хирургическое расширение патологически суженой артерии. Суть метода баллонной ангиопластики заключается в том, что в сосуд вводится специальный баллончик, в который нагнетается давление, под действием чего величина просвета суженного сосуда увеличивается. Баллон помогает расширить суженный кровеносный сосуд и восстановить кровоток в нем.

По материалам сайта
EverCare


Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz