o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Микроволны убивают рак груди

22.01.2010

Микроволны убивают рак груди

Новое революционное лечение рака груди не только уничтожает крупные опухоли, но и снижает потребность в мастэктомии почти на 90%! Сейчас это экспериментальное лечение разрабатывается в Университете Оклахомы. Уже в этом году начнется новая фаза клинических испытаний - на еще больших по размерам опухолях.
Во главе группы ученых стоит доктор Уильям Дули. "Наша терапия может стать надеждой для женщин с раком груди на последней стадии", - заявил американский врач. Сейчас Дули управляет группой исследователей, которая работает не только в Оклахоме, но и в Массачусетском технологическом институте, в Институте биомедицинских исследований Лос-Анджелеса, в Центре Comprehensive Breast во Флориде и в Госпитале святого Иосифа в Калифорнии.
Сама технология лечения получила название сфокусированная микроволновая термотерапия. Эта уже одобренная властями США методика использует модифицированную микроволновую технологию, которая когда-то стояла в основе амбициозного рейгановского проекта СОИ (Стратегическая оборонная инициатива), вошедшего в историю под названием "Звездные войны". Этот проект заглох сразу после начала перестройки в СССР.
Во время предыдущих исследований ученые опробовали терапию на опухолях размером от 2,5 до 4 сантиметров, для борьбы с которыми раньше применялась мастэктомия. Выяснилось, что после сеанса микроволновой термотерапии, который проводится через два часа после химиотерапии, опухоли молочной железы резко сокращались. Если до начала термотерапии в удалении груди нуждались 75% пациентов, то после нее таковых оказалось всего 7%.




Источник:  medikforum.

Тэги
#рак груди  #рак  #микроволны  #лечение рака  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz