o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Международные эксперты обсудят развитие э-правительства в Узбекистане

27.04.2015

Международные эксперты обсудят развитие э-правительства в Узбекистане

Международные эксперты обсудят развитие э-правительства в Узбекистане

Представители ООН-ДЭСВ встретятся с официальными лицами и проведут семинары для госслужащих.

Международные эксперты из Департамента по экономическим и социальным вопросам Организации Объединенных Наций (ООН-ДЭСВ) Ричард Керби и Вячеслав Черкасов посещают Узбекистан в период с 27 апреля по 1 мая.

Как сообщили в пресс-службе Центра развития системы «Электронное правительство», представители ООН-ДЭСВ встретятся с руководителями ключевых министерств и ведомств Узбекистана для обсуждения новых тенденций и инноваций в области электронного правительства, а также проблем, связанных с его развитием.

Кроме того, эксперты проведут ряд семинаров для государственных служащих в целях ознакомления с международным опытом.

На встрече в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций в понедельник эксперты представят новую редакцию Обзора ООН по электронному правительству на 2016 год. Этот обзор измеряет прогресс в области электронного правительства в 193 странах. Очередной обзор, издаваемый раз в два года, будет посвящен электронному правительству в интересах устойчивого развития. В связи с этим в Мининфокоме будут обсуждены пути и механизмы использования ИКТ в государственном управлении для устойчивого развития.

На семинаре 29 апреля участники ознакомятся с аналитическим инструментом для измерения готовности к электронному правительству METER. Данная методика помогает определить ключевые направления работы для успешного внедрения ИКТ в работу органов государственной власти и управления.

На другом семинаре, запланированном на 30 апреля, будет представлен аналитический инструмент по оценке участия общественности в процессах управления МЕТЕP. Он призван помочь государственным органам в привлечении граждан к процессам принятия решений.

Ричард Керби и Вячеслав Черкасов являются старшими советниками по электронному правительству и государственному управлению и имеют богатый опыт по проведению консультаций с правительствами разных стран по вопросам развития электронного правительства.

Визит организован совместно проектом ПРООН «Продвижение электронного правительства для улучшения качества предоставления государственных услуг», Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и Центром развития системы «Электронное правительство».

Источник: www.gazeta.uz



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz