o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медики пытаются выяснить причины высокой распространённости церебрального паралича среди недоношенных младенцев

17.05.2010

Медики пытаются выяснить причины высокой распространённости церебрального паралича среди недоношенных младенцев

Церебральный паралич - болезнь, препятствующая двигательным процессам из-за повреждения работы мозга, которая обычно развивается в возрасте 2-3 лет. Более 500 тыс. американцев страдают от расстройства; условие также служит распространённой причиной детской инвалидности. Замечено, что церебральный паралич связан с воспалением в соединительной ткани пуповины.
Такое воспаление чаще замечено у недоношенных малышей, родившихся раньше положенного срока и в результате преждевременных родов, вызванных разрывом амниотичепской оболочки плаценты в сочетании с преэклампсией. Акушеры Университета Лойола /США/ предполагают, что контроль воспалительных процессов поможет снизить риск некоторых осложнений здоровья у таких детей.
Клиницисты проанализировали состояние 222 образцов плаценты недоношенных младенцев. Причины преждевременных родов были разбиты на четыре группы: разрыв амниотической оболочки, преэклампсия, материнская болезнь сердца и двуплодные роды. У 30% детей, появившихся на свет раньше срока в результате разрыва амниотической оболочки, была воспалена пуповина, по сравнению с 3%, рождённых преждевременно из-за преэклампсии. Педиатры добавляют, что случаи диагностирования церебрального паралича среди недоношенных младенцев возросли за последнее время в Америке. По их мнению, такая негативная тенденция может быть связана именно с участившимися случаями разрыва амниотического мешочка, сохраняющего плод.

Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#Церебральный паралич  #повреждения работы мозга  #детская инвалидность  #церебральный паралич связан с воспалением в соединительной ткани пуповины  #преэклампсия  #разрыв амниотической оболочки  #материнская болезнь сердца и двуплодные роды  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz