o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Медицинская информация в Интернете: как ее создают, используют и ищут жители США

26.04.2012

Медицинская информация в Интернете: как ее создают, используют и ищут жители США

Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) опубликовала результаты нового опроса, в котором приняли участие 1040 совершеннолетних жителей США. Организаторы опроса выясняли, как американцы используют Интернет для создания и поиска медицинской информации.

Свою приверженность социальным сетям продемонстрировали молодые американцы: 80% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что они готовы делиться медицинской информацией с помощью социальных медиа, тогда как для респондентов в возрасте от 45 до 64 лет этот показатель составил лишь 45%.

Вместе с тем в целом участники опроса весьма благосклонно относятся к возможностям «медицинского» использования социальных сетей. Так, 72% от общего числа респондентов хотели бы с помощью социальных медиа записываться на прием к врачу, причем 50% желают получать подтверждение своей записи в течение нескольких часов с момента соответствующего обращения.

Но, разумеется, данным аспектом потенциал социальных сетей в глазах респондентов не исчерпывается. 42 процента из них уже используют социальные сети для сбора информации об интересующем их враче или лекарственном средстве; четверть опрошенных уже делилась в социальных сетях своим собственным опытом лечения. Каждый пятый респондент является членом онлайнового форума или сообщества по медицинской тематике.

Как же влияют социальные медиа на принятие их пользователями того или иного решения? Для 45% опрошенных наличие в социальных сетях информации по тому или иному вопросу служит поводом для того, чтобы найти дополнительные источники сведений по данной теме; 41% респондентов заявил, что социальные сети могут воздействовать на выбор ими того или иного врача, медицинского учреждения или лекарственного средства.

Более 40% респондентов подтвердили, что под воздействием информации в социальных сетях они могут внести изменение в методику лечения своего хронического заболевания, заняться фитнесом или другими видами физических упражнений или же начать следовать той или иной диете.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz