o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Летняя школа Медицинского университета Астаны

05.09.2017

Летняя школа Медицинского университета Астаны

Впервые в Казахстане на базе АО «Медицинский университет Астана» в сотрудничестве со стратегическим партнером – университетом ла Сапиенца и итальянской ассоциацией «htacamp» с 4 июля по 11 августа 2017 года была организована уникальная летняя школа – «от системы управления и бизнес-аналитики до стратегического планирования: обучение на рабочем месте». Школа предназначалась для специалистов, заинтересованных в области системы управления и бизнес-аналитики, а также в стратегическом планировании. Количество заявок составило 93 человека из разных стран, городов и университетов Казахстана.

Целью Школы было содействие систематизации знаний и компетенций участников по разработке:

- системы измерения эффективности, анализ различных типов индикаторов и способов перевода данных в информацию,

- использование передовых незатратных инструментов и программного обеспечения для мониторинга,

- контроль и поддержка процессов принятия решений. - система сбалансированных показателей, анализ затрат, планирование стратегии и т. д.

Рассматривались вопросы управления медицинскими организациями, в том числе и медицинскими вузами, большое внимание которым уделяется Министерством здравоохранения РК.

В программе были презентации, групповые работы, практические занятия, а также занятия в Интернете. Этот подход был основан на командной работе, лекторами и спикерами являлись представители Университа Ла Сапиенца и итальянской Ассоциации «HTAcamp», и пяти других итальянских университетов – Удине, Пиза, Камерино, Сакро Куоре и Санта Анна; а также директора и сотрудники Республиканских центров (Республиканского Центра развития здравоохранения, Республиканского центра электронного здравоохранения, Группы поддержки проектов Всемирного Банка, офиса поддержки научных исследований ВОЗ и другие). Летняя Школа позволила усилить международные связи Университета, определить стратегические направления развития вуза. В ходе работы зародилась идея более рациональной функциональной реструктуризации Университета в будущем, с перспективным созданием бизнес-инкубатора, систем «Управление системой менеджмента», «Бюро бизнес-аналитики», «Бюро стратегического развития», «Информационно-технологический отдел сбора данных», «Управление по оценке проектов», совершенствования программ Общественного здравоохранения в соответствии с новыми требования Министерства здравоохранения.

 

Источник: mz.gov.kz

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz