o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Китайских хакеров заинтересовала медицинская информация

15.04.2013

Китайских хакеров заинтересовала медицинская информация

Китайские хакеры наращивают число атак на ИТ-системы медицинских организаций и фармацевтических компаний США. С этой целью используется вредоносное программное обеспечение, кибершпионаж и другие методы, сообщает канал новостей по информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU со ссылкой на Dark Reading.

Один из руководителей компании CyberSquared, специализирующейся на защите информации, поведал упомянутому изданию, что его фирмой идентифицировано три китайских хакерских группы, атаковавших медицинские учреждения США. Им, в частности, удалось внедрить вредоносное программное обеспечение в ИТ-систему одной из пекинских компаний, занимающейся изысканиями в области биологии и разработкой новых лекарственных средств. В результате компания, ставшая жертвой атаки, сама стала распространять вредоносное ПО, вступая в коммуникации с американскими учреждениями здравоохранения. Около 900 этих учреждений, включая сеть Национальных институтов здоровья (National Institutes of Health — NIH), также подверглись кибершпионажу.

По оценкам еще одной американской компании Mandiant, китайские хакеры активно пытаются получить конфиденциальные данные не только медицинских учреждений, но также фирм-провайдеров программ медицинского страхования и компаний, поддерживающих инфраструктуру здравоохранения. Причем хакеров интересует как информация, являющаяся объектом интеллектуальной собственностью (например, сведения о разработке и применении новых лекарственных средств), так и данные об организации бизнес-процессов в медицинских учреждениях и фармацевтических фирмах.


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz