o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

К наркотическим средствам допустят частную охрану в РФ

18.12.2017

К наркотическим средствам допустят частную охрану в РФ

Представители Минздрава на встрече с фармацевтами в рамках Аптечного форума рассказали о вступающих в силу новых нормативных документах, касающихся оборота наркотических средств и психотропных веществ.

«В вопросах регистрации наркотических препаратов проделана значительная работа, но еще больше предстоит сделать в ближайшие пять-семь лет, поскольку мы ожидаем увеличение номенклатуры препаратов», - рассказала начальник Отдела нормативно-правового регулирования фармацевтической деятельности, оборота наркотических средств и психотропных веществ Минздрава России Наталья Николаева. Она сообщила, что в ближайшие годы ассортимент расширится за счет обезболивающих наркотических препаратов отечественного производства.

Также в 2018 году будет решен вопрос по больным, мигрирующим внутри страны. Поскольку бесплатно предоставляемые наркотические обезболивающие не следуют за пациентами, переезжающими к родственникам в другие регионы, то в сентябре Минздрав решил включить в «дорожную карту» вопрос миграции пациентов. Решено, что будет прописан регламент взаимодействия между ведомствами и субъектами РФ.

Отныне не только вневедомственная охрана от МВД сможет охранять аптечные организации и склады с наркотическими препаратами, но и частные охранные предприятия. Минздрав предоставляет сетям альтернативу в связи с идущим сокращением численности вневедомственной охраны. Аптечной организации необходимо взять письменный отказ ГУВД или УВД в получении охранной услуги. На основании этого документа организация может обратиться в ЧОП.

 

Источник:  pharmvestnik.ru

 

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz