o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Иллинойс выбирает HealthShare

07.06.2012

Иллинойс выбирает HealthShare

healthshare_arc 2.jpgГлавное при выборе IT-платформы – передовая технология и высокая масштабируемость

Программный продукт InterSystems HealthShare™ выбран в качестве технологической платформы для создания сети обмена медицинской информацией (Health Information Exchange, HIE) между медицинскими организациями штата Иллинойс, США. Стоимость заключенного контракта оценивается в 7,25 млн долларов.

По словам губернатора Иллинойса Пэта Куинна (Pat Quinn), построение сети обмена медицинской информацией – один из важных этапов совершенствования системы медицинского обслуживания. Он отметил: «Обеспечение защищенного доступа к электронной медицинской карте пациента в масштабе всего штата означает, что в нужный момент с ней могут мгновенно ознакомиться лечащие врачи и больницы. Это способствует повышению качества медицинского обслуживания и спасению жизней людей».

Разработка системы ИЭМК (Интегрированной Электронной Медицинской Карты) в Иллинойсе финансируется по федеральной программе помощи медицинским организациям в разных американских штатах. Власти Иллинойса получили грант в размере 18,8 млн долларов на построение системы ИЭМК в рамках проекта, рассчитанного на четыре года. Время завершения его первого этапа – апрель 2012 года.

Комплексное решение с высокой масштабируемостью

Охватывающая весь штат система ИЭМК даст возможность беспрепятственно получать медицинскую информацию более чем 50 000 медицинских организаций, страховых компаний и правительственным органам Иллинойса. Лаура Заремба (Laura Zaremba), директор Департамента по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс, говорит, что ИЭМК будет обслуживать около 13 миллионов пациентов.

InterSystems HealthShare – передовое программное решение, которое обеспечивает высокую надежность и масштабируемость, необходимую для поддержки большого числа пациентов медицинских учреждений в Иллинойсе, и предоставляет функциональность, значительно превышающую базовые требования к ИЭМК и межсистемной интеграции, принятые в США. InterSystems HealthShare – это единая информационная платформа, созданная для выполнения существующих и будущих требований региональных систем обмена медицинской информацией и сетей частных медучреждений (Integrated Delivery Network, IDN).

«Обеспечение доступа к ЭМК пациентов в масштабе всего штата означает, что в нужный момент с ними могут мгновенно ознакомиться лечащие врачи и больницы. Это способствует повышению качества медобслуживания и спасению жизней людей».

Пэт Куинн,
губернатор штата Иллинойс

Корпорация InterSystems – всемирно признанный поставщик эффективных IT-решений. У нее богатый послужной список успешно реализованных комплексных проектов по созданию интегрированной технологической инфраструктуры в медицинских организациях, регионах и странах. Так, в Швеции платформа HealthShare используется для создания общенациональной системы электронных медицинских записей. В них содержится история медицинского обслуживания каждого пациента. Имеющие разрешение на доступ к этим данным медики могут просмотреть их, находясь в любой точке Швеции. HealthShare применяется для поддержки обмена медицинскими данными во всем штате Род-Айленд и в трех региональных медицинских организациях в Нью-Йорке. «Мы рады сотрудничеству с InterSystems в создании интегрированной технологической инфраструктуры для повышения качества медицинского обслуживания в штате Иллинойс», – говорит Лаура Заремба.

Доминик Биззарро (Dominick Bizzarro), менеджер Подразделения по поддержке продукта InterSystems HealthShare, отмечает: «Корпорация InterSystems с удовольствием продолжит совместную работу с Департаментом по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс по построению сети обмена медицинской информацией – максимально эффективной, высокоскоростной и безопасной».

Информация о Департаменте по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс

Департамент по медицинским информационным технологиям штата Иллинойс (Illinois Office of Health Information Technology) работает совместно с Департаментом по обмену медицинской информацией штата Иллинойс (Illinois Health Information Exchange Authority). В число решаемых ими задач входят: создание и внедрение эффективных технологических решений в медучреждениях штата, целенаправленный переход к повсеместному использованию систем ЭМК, обеспечение конфиденциальности персональных данных и информационной безопасности при обмене медицинскими данными, руководство процессом внедрения сети обмена медицинской информацией в масштабе всего штата.


Источник:  www.intersystems.ru

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz