o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Госинформнауки поддержит создание инновационного парка BIONIC Hill

05.07.2012

Госинформнауки поддержит создание инновационного парка BIONIC Hill

bionic2.jpg8 июня 2012 г. Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и компания UDP подписали двусторонний Меморандум о сотрудничестве по созданию инновационного парка BIONIC Hill. Меморандум подписали Председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко и генеральный директор UDP Валерий Кодецкий.

Стороны договорились объединить усилия и использовать все имеющиеся возможности и ресурсы для реализации этого амбициозного проекта, целью которого является создание в Киеве глобально признанной восточно-европейской платформы для развития высокотехнологичного бизнеса. Предусмотренные Меморандумом задачи соответствуют законодательно установленным приоритетам государственной политики в инновационной сфере.

«Госинформнауки обязуется обеспечить бюджетное финансирование отдельных составляющих BIONIC Hill. Этот проект выгоден и государству как национальный и муниципальный институт развития, и высокотехнологичным компаниям-участницам как эффективную среду для ведения бизнеса и коммерциализации инноваций. Планируется, что объем экспорта высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью составит до $ 700 млн. в год. Мы также готовы всесторонне содействовать привлечению высокотехнологичных компаний к участию в проекте и формированию позитивного международного имиджа инновационного парка», - сообщил Владимир Семиноженко.

«В свою очередь, UDP как инициатор этого проекта обеспечит не только строительство и эксплуатацию объектов на территории BIONIC Hill, но также комплексное управление и развитие инновационного парка», - подтвердил Валерий Кодецкий.

29 марта 2012 г. во время проведения Первого Киевского инвестиционного форума Председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым и генеральным директором компании UDP Валерием Кодецкий был торжественно подписан Меморандум о создании инновационного парка BIONIC Hill. Реализация проекта отвечает Стратегии развития Киева до 2025 года.

Для справки: создание инновационного парка BIONIC Hill обеспечивает почти 35 тыс. рабочих мест в инновационных секторах экономики, поступления в страну прямых иностранных инвестиций и привлечения новых технологий, рост валового регионального продукта и создания новых источников наполнения бюджетов всех уровней.

Общая территория инновационного парка BIONIC Hill - 147 га. На этой территории разместятся офисные центры украинских и зарубежных компаний, современный учебно-исследовательский центр, производственная зона, отель с конференц-залом, торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс и комфортное жилье для 10 тыс. специалистов и членов их семей, а также большая рекреационная зона. Завершение первой очереди строительства инновационного парка общей площадью более 100 тыс. кв. планируется уже в 2014 году.

Создание BIONIC Hill способствует выходу Украины на качественно новый уровень международного научно-технического сотрудничества и улучшает инвестиционный имидж страны в мире.


Источник:  www.kmu.gov.ua

Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz