o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

GE Healthcare предлагает создание центров персонализированной диагностики и лечения онкологических заболеваний в РФ

27.02.2018

GE Healthcare предлагает создание центров персонализированной диагностики и лечения онкологических заболеваний в РФ

GE Healthcare выступила партнером I Всероссийского научно-образовательного конгресса с международным участием «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия», прошедшего 16-17 февраля в Москве. 

В рамках данного мероприятия состоялся сателлитный научно-образовательный симпозиум «Онкоцентр будущего: от стандартных подходов к пациент-ориентированной медицине», организованный при поддержке GE. 

Участниками мероприятия стали российские эксперты в области онкологии, ядерной медицины, лучевой диагностики.  В качестве приглашенных спикеров и председателей научной сессии выступили профессор, д.м.н., В.В. Старинский, профессор, д.м.н. В.Е. Синицын, д.м.н. А.А. Станжевский и д.м.н. П.О. Румянцев.

Центральными темами симпозиума стали современные методы диагностики, широко применяемые сегодня при выявлении новообразований, и новейшие решения, которые будут определять вектор развития этого направления в будущем. 

В рамках симпозиума участники обсудили факторы, обуславливающие текущее состояние онкологической помощи в России и перспективы ее качественного совершенствования. Слушатели ознакомились с методикой применения биомаркеров – новым словом в лучевой диагностике. Данный подход основывается на количественных показателях обследования. 

Они становятся не только маркерами для выявления новообразований, но и позволяют проследить процесс лечения в динамике: спрогнозировать его результаты и при необходимости изменить выбранный курс терапии. 

Одной из ключевых тем дискуссии также стали современные тенденции в ядерной медицине. На примере анализа конкретных клинических случаев, участники узнали о специфике применения современных радиофармацевтических препаратов для выявления различных видов онкозаболеваний. Кроме того, слушатели получили представление о концепции тераностики. 

Дмитрий Росляков, руководитель стратегических программ GE Healthcare в России/СНГ: «На сегодняшний день от лучевой диагностики в сфере онкологии ожидают не просто выявления новообразований, но возможности с помощью этих методов влиять на выбор терапии и оценивать эффективность ее результатов для конкретного пациента. Объединяя международный опыт компании в области разработки и производства передового медицинского оборудования, биотехнологий, а также в сфере биофармацевтики, GE Healthcare способна предложить современные решения для создания центров персонализированной диагностики и лечения онкологических заболеваний по всему миру. Непрерывное обучение врачей также является залогом оказания качественной медицинской помощи. Мы рады, что наше участие во всероссийском конгрессе «Онкорадиология, лучевая диагностика и терапия» способствует обмену лучшими практиками между российскими онкоспециалистами и служит общему повышению информированности врачей о последних тенденциях в сфере здравоохранения».

 

Источник:  remedium.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz