o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Евросоюз содействует информатизации здравоохранения в Словакии

22.08.2011

Евросоюз содействует информатизации здравоохранения в Словакии

В Словакии началась подготовительная фаза реализации программы информатизации здравоохранения. Она продлится до 30 июня 2011 г., и в ее рамках будут определены ключевые направления внедрения медицинских информационных технологий, а также организационные и финансовые условия этой деятельности, сообщает онлайновый новостной канал AKSiNEWS.RU со ссылкой на официальный сайт Минздрава Словакии.

Отметим, что в начале нынешнего года словацкие власти уже пытались сформировать программу информатизации здравоохранения, но в ходе аудита ее первоначального проекта совместная комиссия Минздрава и Минфина обнаружила в нем значительные недостатки. Обновленный проект характеризуется несколькими принципиальными отличиями.

Во-первых, в рамках упомянутой программы планируется интегрировать все проекты, осуществляемые в рамках предоставления услуг электронного здравоохранения (eSO1). Это направление работ финансирует Евросоюз, содействующий становлению информационного общества в «новых» государствах-членах ЕС; собственно говоря, подготовительная фаза реализации рассматриваемой программы и началась после оформления Меморандума о взаимопонимании, который своими подписями скрепили главы министерств здравоохранения и финансов Словакии и руководители организаций, вовлеченных в проекты по линии eSO1.

Во-вторых, обновленный вариант программы, с одной стороны, предполагает, что информатизация здравоохранения в Словакии будет осуществляться в несколько этапов, а с другой — нацелен на ускорение перехода к предоставлению медицинских услуг в онлайне.

В-третьих, в новом варианте программы чётко обозначены ее конечные цели — повысить качество услуг учреждений здравоохранения и эффективность использования их ресурсов.


Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz