o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Еще 220 столичных медиков начали обучать английскому языку в РФ

12.02.2018

Еще 220 столичных медиков начали обучать английскому языку в РФ

Столичных медиков продолжат обучать английскому языку. До апреля языковые курсы пройдут 140 специалистов Научно-практического центра экстренной медицинской помощи и Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Также занятия посетят 80 сотрудников столичных поликлиник и больниц. В основном это врачи-реаниматологи, терапевты, врачи общей практики и медсестры. Их обучат медицинской терминологии на английском языке. Это поможет медикам расспросить пациента-иностранца о жалобах, уточнить историю болезни и узнать, какие лекарства он принимал раньше.

«В Москву на время чемпионата мира по футболу приедут множество болельщиков из разных стран мира. В случае необходимости столичные медики готовы оказывать им медицинскую помощь на самом высоком уровне. Большинство наших специалистов уже имеют опыт работы на крупных международных соревнованиях и помогали болельщикам во время Кубка конфедераций в прошлом году», — рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.

Во время обучения медиков разделят на группы в зависимости от степени владения английским языком. Для каждой группы разработана индивидуальная программа.

Занятия по английскому языку для сотрудников бригад скорой помощи начнутся в конце февраля. Им предстоит дежурить в гостиницах, где размесят сборные команды, а также на стадионе «Спартак» и в «Лужниках».

Как добавили в пресс-службе, во время проведения чемпионата мира по футболу в Москве заработает диспетчерский пульт, где свободно владеющие английским языком специалисты будут принимать звонки от иностранных туристов. За помощью иностранцы смогут обратиться, позвонив по обычному номеру скорой помощи: 103.

Первый этап языкового обучения медиков к ЧМ-2018 завершился в декабре. Тогда иностранный язык освоили 180 врачей и медсестер.

Перед ЧМ-2018 почти 200 медработников столичного Департамента здравоохранения — врачи и медицинские сестры — пройдут спецподготовку. Обучение уже началось и продлится до начала марта. На занятиях медицинские работники отточат мастерство оказания первой помощи в нештатных ситуациях, а также отработают навыки сердечно-легочной реанимации с применением автоматического наружного дефибриллятора.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Столицу не зря называют главным городом будущего турнира. Москва готовится принять 12 игр.

Крупные спортивные и культурные мероприятия проходят в Москве ежегодно. Среди них городской фестиваль «Путешествие в Рождество», гостями которого за время новогодних каникул стали более десяти миллионов человек, и фестиваль «Круг света». В нем в прошлом году приняли участие свыше 3,5 миллиона человек. А в мае 2016 года более 400 тысяч человек посетили 80-й чемпионат мира по хоккею, который проходил на двух ледовых аренах — в Москве и Санкт-Петербурге. Навыки работы в условиях большого скопления людей помогают столичным медикам оказывать своевременную и качественную помощь во время проведения массовых мероприятий.

 

Источник: mos.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz