o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Дания: обновлен общенациональный портал по здравоохранению

04.09.2012

Дания: обновлен общенациональный портал по здравоохранению

Действующий в Дании общенациональный портал по здравоохранению Sundhed.dk существенно обновлен. Главная цель изменений, который готовились почти целый год, заключалась в облегчении навигации пользователей по порталу и повышении презентабельности его материалов.

До этого портал Sundhed.dk, основанный в декабре 2003 г., переживал трансформацию лишь один раз (в 2009 г.), однако она коснулась в основном технических аспектов его функционирования, а не пользовательского интерфейса. Он оставался неизменным на протяжении девяти лет, что начало вызывать критику посетителей: многие из них считали его неудобным, скучным и даже «неряшливым».

Новый дизайн должен устроить даже самых взыскательных критиков. Пользователю Sundhed.dk сразу становится ясна его структура: портал поделен на две больших секции — для пациентов и для медицинских учреждений. Кроме того, портал стал и более «персонализированным»: авторизовавшись на Sundhed.dk, его пользователь сразу увидит относящуюся именно к нему информацию.

Оптимизирована также цветовая палитра портала, а его страницы теперь занимают на экране монитора больше места, чем прежде, что позволило увеличить объем данных, предоставляемых посетителю. Новый дизайн обрели популярные сервисы портала — например, e-journal (с его помощью датчане могут знакомиться со своими электронными медицинскими картами) и Mine konsultationer (он помогает восстановить с хронологию и результаты визитов пациентов к врачам общей практики, специалистам, стоматологам и физиотерапевтам). А дизайн весьма популярного у жителей Дании онлайнового справочника по медицине Patienthåndbog, включающего более 3000 статей и 2000 иллюстраций, и форума пациентов (в котором насчитывается более полутора тысяч записей) решено было пока что оставить без изменений.

Директор портала Мортен Эльбёк Петерсен заверил посетителей Sundhed.dk в том, что портал будет и дальше развиваться, становясь всё более удобным для пользователей и адаптируя под их потребности свой контент и структуру.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz