o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Быстрое обучение иностранному языку: удивительная реальность

22.03.2010

Быстрое обучение иностранному языку: удивительная реальность

Необходимость знания иностранного языка никто не ставит под сомнение. Но часто мы сами себе говорим, что «уже поздно учить», «память уже не та», «нет времени», и приводим еще множество оправданий, почему мы откладываем изучение иностранного языка в самый дальний ящик. Давайте разберемся, что же действительно нас останавливает?
Главный миф — это то, что выучить иностранный язык без преподавателя нельзя. Разгадка в том, что у всех понятие «выучить иностранный язык» очень субъективное: для одних это выучить в совершенстве, а для других — достаточно разговаривать и понимать, что написано. А это значит, что все мы разные: кому-то удобно заниматься с преподавателем на курсах, кому-то надо окунуться в языковую среду, кому-то прекрасно помогает компьютерный самоучитель иностранного языка, а кому-то объединение всех этих способов обучения.
Другой распространенный миф — это то, что память с возрастом становится хуже и становится все труднее учить новое. Этот миф вы сами опровергаете каждый день. Вы помните, когда в вашу жизнь вошел компьютер, а Интернет? Это было совсем недавно, а теперь они стали неотъемлемой частью жизни, и мы все умеем пользоваться этими новыми когда-то знаниями, а многие осваивали эти новые знания уже, будучи взрослыми. Что это значит? Это значит, что, при необходимости, наша память может воспринимать новые знания без ссылок на возраст. И еще это значит, что память поддается тренировке. Для этого можно использовать различные мультимедийные компьютерные методики, в том числе и те, которые учат иностранным языкам.
Для многих, тех, кто изучает иностранный язык как самостоятельно, так и с преподавателем, хорошим помощником стал мультимедийный самоучитель СЛОВА БЕГОМ, позволяющий избавиться от «зубрежки», значительно ускорить темп заучивания слов и фраз, научиться грамотно писать и, при необходимости, быстро перевести язык из «пассивного» состояния в «активное».
Дело в том, что методика самоучителя основывается на нескольких эффектах, первый из которых в психологии обучения называется «неосознаваемое восприятие информации». Выглядит это так: на экране с определенной скоростью показываются иностранные слова вместе с переводом и человек на зрительном уровне быстро воспринимает подаваемую информацию.
Второй эффект — это сознательный режим обучения, который задействует как визуальное, так и аудиальное восприятие. На экране поочередно появляются и озвучиваются одни и те же слова, и на каждое компьютер предлагает по семь вариантов перевода, а вы выбираете верные. На первых порах покажется, что вы каким-то образом отгадываете правильные ответы, но со временем придет понимание: наудачу ориентироваться в таком количестве незнакомой лексики невозможно. Так проявляется тот самый эффект «неосознаваемого восприятия информации». Далее на протяжении всего обучения вы продолжите таким же образом работать сначала с отдельными словами, затем с фразами и предложениями.
И третий эффект — это эффект «памяти рук», когда вы тренируетесь в правописании слов, вы «запоминаете» слова еще и руками.
Таким образом, в обучении буду задействованы три основные системы восприятия человека: ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, что позволяет быстро и надолго запоминать иностранные слова и с легкостью в будущем пользоваться иностранным языком.
При использовании СЛОВА БЕГОМ можно убить «стаю зайцев» — самостоятельно быстро выучить слова, запомнить до автоматизма устойчивые фразы, узнать грамматические правила, научиться быстро и грамотно писать, и в результате легко говорить на любом иностранном языке, а, при надобности, быстро восстановить свои знания, даже те, которые были получены ранее на других курсах или в школе.
Популярность и эффективность методики СЛОВА БЕГОМ – это не волшебство, для достижения результата все же требуются определенные усилия, чтобы:
— Выделить 120 минут (два часа) для занятий — и вы будете свободно применять иностранный язык в своей жизни через 2 месяца.
— Заниматься, когда хотите и где хотите – и без оглядки на текущий уровень знаний вы достигнете желаемого результата.
— "Набить руку" для автоматического написания слов на иностранном языке.
— Быстро восстанавливать и дополнять существующий уровень знания языка.
— Вернуться в любой удобный момент к изучению языка, если вы сделали перерыв в учебе.
— Меняя количество часов обучения, укорачивать или удлинять срок изучения языка.
— Захотеть сэкономить время и деньги.
Все, кто закажет программу СЛОВА БЕГОМ до 31 марта, получают дополнительную программу стоимостью 190 евро в подарок! Условия акции на сайте разработчика www.slovabegom.ru

Источник:  news.mail.ru

Тэги
#знания иностранного языка  #выучить иностранный язык  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz