o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Большинство американских врачей довольно результатами применения электронных медицинских карт

11.12.2012

Большинство американских врачей довольно результатами применения электронных медицинских карт

Американская Сеть центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention — CDC) опубликовала очередной отчет Национального центра медицинской статистики. В нем отражены сведения, характеризующие уровень и направления использования врачами США электронных медицинских карт (ЭМК).

Судя по отчету, сейчас системы ЭМК действуют в 55% медицинских офисов. Примерно половина тех врачей, в чьих учреждениях электронные медицинские карты не применяются, сообщила о том, что соответствующие системы уже приобретены и готовятся к внедрению либо будут закуплены в течение ближайших двенадцати месяцев.

85% врачей-пользователей систем ЭМК «довольны» или «очень довольны» результатами их деятельности; 15%, наоборот, эти результаты не устраивают частично или полностью. Информацию о высокой степени удовлетворенности врачей работой систем ЭМК косвенно подтверждает и тот факт, что более 70% врачей, уже опробовавших электронные медицинские карты, готовы закупать системы ЭМК вновь (например, при переходе в другое ЛПУ).

Вероятно, на позитивном отношении подавляющего большинства американских врачей к электронным медицинским картам сказывается и политика федеральных властей, в соответствии с которой лечебно-профилактические учреждения, установившие системы ЭМК и доказавшие соответствие их использования установленным критериям, вправе рассчитывать на компенсацию своих расходов на внедрение медицинских информационных технологий. О том, что применяемые ими системы ЭМК удовлетворяют упомянутым критериям, сообщили 77% врачей.

Небезынтересны и другие цифры, обнародованные Национальным центром медицинской статистики. 74% опрошенных эти центром врачей сообщили о том, что за месяц, предшествовавший опросу, они обращались к электронным медицинским картам своих пациентов дистанционно. За то же время каждого второго врача система ЭМК проинформировала о наличии новых результатов исследований, относящихся к конкретному пациенту, а чуть более 40% пользователей системы ЭМК предупредили о возможности совершения ошибки при назначении пациенту лекарственного средства.


Источник:  www.aksimed.ru

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz