o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Благотворительной акцией для детей-сирот и инвалидов в Москве открывается VII Бахрушинский фестиваль

17.05.2010

Благотворительной акцией для детей-сирот и инвалидов в Москве открывается VII Бахрушинский фестиваль

Благотворительной акцией для детей-сирот и инвалидов сегодня в Москве открывается VII Бахрушинский фестиваль. Как сообщили организаторы смотра, "на целый день в распоряжение детворы отдается столичный музей-усадьба Островского, на территории которого и будут происходить театрализованные представления, карнавальные шествия, всевозможные творческие занятия". А завершится программа дня запуском в небо серебряных шаров.
История возникновения фестиваля неразрывно связана с именем основателя Центрального театрального музея в Москве - Алексеем Александровичем Бахрушиным /1865-1929/, крупным промышленником и меценатом.
В Москве прославленный род купцов Бахрушиных называли "профессиональными благотворителями". Они не жалели ни сил, ни средств на добрые дела, хотя в своей обычной, бытовой жизни держали себя крайне скромно. На деньги Бахрушиных в столице и их родном городе Зарайске были построены храмы, больницы, приюты, гимназии, народные дома со столовыми и библиотеками. По традиции фестиваль одновременно проходит и в Москве, и в Зарайске - расположенном в 164 км от столицы древнем городе, первые упоминания о котором восходят к середине ХII века и где до сих пор в первозданном виде сохранился кремль, построенный итальянским архитектором Алевизом Новым - он же был приглашен и для возведения Московского Кремля.
В рамках нынешнего фестиваля сотрудники Театрального музея имени Бахрушина проведут бесплатные экскурсии для детей-сирот, инвалидов, многодетных семей. Все желающие смогут посетить выставки, спектакли, концерты, творческие встречи со знаменитыми актерами, которые состоятся в Основном здании Бахрушинского музея и в его филиале - Доме-музее М.Н. Ермоловой.
В этом году Бахрушинский фестиваль проложил еще и новый маршрут в подмосковный город Подольск. Продлится праздник благотворительности две недели и завершится 31 мая в Зарайске концертом солиста Большого театра России Владимира Маторина и Национального академического оркестра народных инструментов имени Осипова.

Источник:  ami-tass.ru

Тэги
#Бахрушинский фестиваль VII  #для детей-сирот и инвалидов  

Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz