o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Бионическая поджелудочная железа iLet от Beta Bionics выходит на мировой рынок

18.01.2024

Бионическая поджелудочная железа iLet от Beta Bionics выходит на мировой рынок

Глобальный запуск продаж бионической поджелудочной железы iLet от Beta Bionics может привести к реструктуризации рынка устройств для лечения диабета, который включает в себя мониторы глюкозы непрерывного действия (continuous glucose monitors, CGM) и инсулиновые помпы. По данным компании GlobalData, специализирующейся на анализе данных и аналитике, объем этого рынка в 2022 году составил 10,6 млрд долларов, а к 2033 году ожидается, что он достигнет 20,8 млрд долларов.

Бионическая поджелудочная железа iLet — это система автономного ввода инсулина (АВИ), которая упрощает контроль диабета и снижает нагрузку на пациентов и медицинских работников. Интегрируясь с сенсором DexCom CGM G7, пользователи могут воспользоваться быстрыми и точными показаниями сенсоров и трансмиттеров Dexcom, избавляясь от необходимости снимать показания путем проколов пальцев. Врачам больше не нужно определять сложные значения, такие как поправочные коэффициенты, соотношение инсулина и углеводов или заданные базальные показатели, так как для работы продукта требуются только данные о весе пациента.

С обновлением прошивки для бионической поджелудочной железы iLet пользователи также могут выбирать сенсоры Dexcom G7 или G6 и переключаться на те из них, которые они хотят использовать. Хотя системы АВИ все еще составляют небольшую часть общего рынка устройств для лечения диабета, очевидные преимущества устройства, которое не требует особого участия со стороны пациентов с диабетом, означают, что оно будет востребовано, и аналитики ожидают, что интерес к этим продуктам в будущем будет расти.

Основными игроками в сегментах инсулиновых помп и CGM являются Medtronic и Abbott, которые вместе занимают около 43 % рынка. Поскольку большинство крупных компаний, работающих в сегментах инсулиновых помп и CGM, также разработали свои собственные системы АВИ, GlobalData не ожидает значительных изменений в иерархии рынка устройств для лечения диабета. Однако это дает возможность компаниям, занимающим меньшие участки рынка, добиться успеха, поскольку пациенты начинают все чаще переходить с традиционных инсулиновых помп и CGM на системы АВИ.

Хотя бионическая поджелудочная железа iLet является последней представленной системой такого класса, другие продукты, такие как Omnipod 5 от Insulet и MiniMed 780G от Medtronic, которые функционируют аналогичным образом, будут представлены на рынке в течение 2024 и 2025 годов. Разработка устройств, требующих меньше ручного вмешательства, таких как бионическая поджелудочная железа iLet, приближает эту область к созданию эффективно работающей искусственной поджелудочной железы, которая не требует практически никаких ручных действий. По мере того как компании будут продвигаться вперед в создании устройств с такими возможностями, потенциальные выгоды от их использования будут становиться все более благоприятными.

Источник: Medical Device Network

По материалам сайта: EverCare.Ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz