o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Белорусским фармпроизводителям вернут часть процентов за пользование кредитами

15.03.2018

Белорусским фармпроизводителям вернут часть процентов за пользование кредитами

Фармацевтическим организациям «Борисовский завод медицинских препаратов», «Минскинтеркапс», «Академфарм» и «Белмедпрепараты» будет возмещена в 2018 году часть процентов за пользование банковскими кредитами. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 7 марта 2018 года №185, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

Названным организациям за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, будет возмещена часть процентов за пользование кредитами в размере 75% ставки по кредитам с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Нацбанка, установленному на дату возмещения.

Речь идет о кредитах, предоставленных для реализации инвестиционных проектов в соответствии с приложением 1 к указу Президента от 16 апреля 2012 года №174 «О некоторых мерах по развитию фармацевтической промышленности».

Средства, перечисляемые фармацевтическим организациям на их текущие (расчетные) банковские счета, будут использоваться организациями в 2018 году для пополнения собственных оборотных средств.

Возмещение процентов производится Министерством финансов в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2018 год на указанные цели.

Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство здравоохранения, Национальную академию наук и Министерство финансов. Постановление принято в соответствии с законом от 31 декабря 2017 года «О республиканском бюджете на 2018 год» и пунктом 2 указа Президента от 16 апреля 2012 года №174 «О некоторых мерах по развитию фармацевтической промышленности».

 

 

 

Источник:  gmpnews.ru



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz